0+
mətn

Həcm 592 səhifələri

2017 il

0+

Искусство взятки. Коррупция при Сталине, 1943–1953

mətn
3,5
7 reytinqlər
6,48 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Американский историк Джеймс Хайнцен специализируется на советской истории сталинской эпохи, уделяя немало внимания теневой экономике периода. Свою книгу он посвятил теме коррупции, в частности взяточничества, в СССР в период позднего сталинизма. Автор на довольно обширном архивном материале исследует расцвет коррупции и попытки государства бороться с ней в условиях послевоенного восстановления страны, реконструирует обычаи и ритуалы, связанные с предложением и получением взяток, уделяет особое внимание взяточничеству в органах суда и прокуратуры, подробно описывает некоторые крупные дела, например дело о коррупции в высших судебных инстанциях ряда республик и областей СССР в 1947-1952 гг.Книга предназначена для специалистов-историков и широкого круга читателей, интересующихся историй СССР XX века.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Апологеты СССР утверждают, что государство при Сталине не знало коррупции. Однако это не так. Все сталинское общество было ей пронизано насквозь. Существовал не только черный рынок товаров, которые всегда были в дефиците, но и черный рынок услуг. Коррупцией были поражены самые важные государственные институты – судебный и правоохранительный. Джеймс Хайнцен убедительно разворачивает широкую картину этого являния, опираясь на архивные документы. Кроме интересного фактического материала, книга отличается живым и увлекательным повествованием. Думаю, интересующимся историей и критически мыслящим читателям книга доставить немало удовольствия.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Американский историк Джеймс Хайнцен специализируется на советской истории сталинской эпохи, уделяя немало внимания теневой экономике периода. Свою книгу он посвятил теме коррупции, в частности взяточничества, в СССР в период позднего сталинизма. Автор на довольно обширном архивном материале исследует расцвет коррупции и попытки государства бороться с ней в условиях послевоенного восстановления страны, реконструирует обычаи и ритуалы, связанные с предложением и получением взяток, уделяет особое внимание взяточничеству в органах суда и прокуратуры, подробно описывает некоторые крупные дела, например дело о коррупции в высших судебных инстанциях ряда республик и областей СССР в 1947-1952 гг.

Книга предназначена для специалистов-историков и широкого круга читателей, интересующихся историй СССР XX века.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitab Джеймса Хайнцена «Искусство взятки. Коррупция при Сталине, 1943–1953» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
17 may 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
592 səh. 4 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-8243-2431-0
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
АНО "Политическая энциклопедия"
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip