16+
mətn

Həcm 220 səhifələri

1958 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Дело о наезде

Дело о наезде

mətn
4,3
282 qiymətlər
4,60 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм». В XX веке не осталось места неспешным старомодным историям, в которых эксцентричный сыщик расследует загадочное убийство аристократа в декорациях уютного загородного особняка; по законам нового времени детектив пускает в ход револьвер едва ли не чаще, чем дедукцию.

С произведениями этого автора знаком со школьных времён. Нет его не задавали на уроках литературы) просто читал. Все без исключения его детективные работы лично мне по душе. Хороший слог, интересные сюжеты. В его истории погружаешься как один из персонажей. И эта книга не стала исключением. В меру запутанно, авантюрно, ну и игра в «догадки» с самим собой, читая очередную главу, не отпускает.

Начать стоит с того, что сам я не особо знаком с творчеством Чейза: в подростковом возрасте мне посчастливилось прочитать лишь «Капкан для Джонни», который я толком и не мог переварить в виду того, что как минимум не умел читать между строк.

Прошло много лет, и вот, я встречаю старину, но уже через другую призму под названием «Дело о наезде». Признаться, я ожидал повествование от лица частного детектива и тонну клише. Ни одно из этих утверждений не воплотились в явь, к моему счастью. Произведение читается на одном дыхании, а развязки в сюжете действительно заставляют тебя ёрзать на стуле и волноваться за судьбу персонажей. Хоть я и не любитель детективов, Чейз и, в частности, его «Дело о наезде», – исключение, которое было написано с душой и пропитано нуарной атмосферой. Рекомендую к прочтению.

Весьма увлекательно и захватывающе. Развязка несколько слабовата, хотелось бы что-нибудь более интеллектуальное, но читается на одном дыхании.

Супер-детектив, как и все книги Чейза, читается на одном дыхании. Совершенно неожиданная развязка, которая держит в тонусе и не дает отложить книгу!

Захватывающий детектив, прочитала за 3 дня, но оторваться не возможно. Сюжет очень интересный я как то и подумать не могла чьих рук это дело. Советую, очень понравился!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.

«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм». В XX веке не осталось места неспешным старомодным историям, в которых эксцентричный сыщик расследует загадочное убийство аристократа в декорациях уютного загородного особняка; по законам нового времени детектив пускает в ход револьвер едва ли не чаще, чем дедукцию.

Kitab Джеймса Хэдли Чейза «Дело о наезде» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 avqust 2009
Tərcümə tarixi:
1978
Son yeniləmə:
1958
Həcm:
220 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-15598-5
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip