16+
mətn

Həcm 200 səhifələri

1960 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Сильнее денег

Сильнее денег

mətn
4,2
17 reytinqlər
4,61 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм». В XX веке не осталось места неспешным старомодным историям, в которых эксцентричный сыщик расследует загадочное убийство аристократа в декорациях уютного загородного особняка; по законам нового времени детектив пускает в ход револьвер едва ли не чаще, чем дедукцию.

Интенсивная смена событий и накал сюжета - здесь всё как в лучших произведениях Чейза. У него встречаются неувлекательные истории, но эта как раз из лучших. Особенно приятно, когда главный герой, невзирая на удары судьбы и криминальные ловушки, остаётся симпатичным парнем.

Сюжет любопытный, повествование динамичное. Лично для меня впечатление подпорчено переводчиками. В старых версиях переводов было лучше, профессиональнее (?).

Это даже не детектив, это маленький роман о человеке, мужчине, отдающем себе отчет в своих действиях и мыслях, желающим делать добро и вынужденным, в качестве самозащиты, обращаться ко злу. Сможет ли он до конца остаться чистым? Все обстоятельства против него…

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.

«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм». В XX веке не осталось места неспешным старомодным историям, в которых эксцентричный сыщик расследует загадочное убийство аристократа в декорациях уютного загородного особняка; по законам нового времени детектив пускает в ход револьвер едва ли не чаще, чем дедукцию.

Kitab Джеймса Хэдли Чейза «Сильнее денег» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 avqust 2009
Tərcümə tarixi:
1980
Son yeniləmə:
1960
Həcm:
200 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-15600-5
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip