16+
mətn

Həcm 482 səhifələri

2016 il

16+

Путь к руинам. Как не потерять свои деньги в следующий экономический кризис

mətn
4,5
17 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Хотите обезопасить себя от финансовых рисков?Спланируйте бюджет, опираясь на данные эксперта по рынкам капитала Джеймса Рикардса. Экономист раскрывает тайны мировых элит: J.P. Morgan, Citibank, Goldman Sachs. Этих гигантов, что уже привели госдолг США к обрыву над пропастью. Если вы хотите планировать риски вперед, используйте передовую технику Рикардса, который связал воедино главные финансовые инструменты современности: поведенческую теорию в экономике (ее автор Ричард Талер в 2017 году получил Нобелевскую премию), историю экономики, финансовые активы фондовых бирж.

Одна из лучших книг, описывающих механику финансовых катастроф. Кратко:

1) Люди, в высшей степени ответственные за экономику, не до конца понимают, что происходит (мягко говоря). Показано на примерах истории до 2016 года включая.

2) Кризисы можно предугадывать с помощью поведенческой экономики, сложных систем и причино-следственных связей. При этом любые прогнозы будут динамическими, т.е. зависеть от хода событий в настоящем. Кризисы – не черный, а серый лебедь.

3) Самые надёжные в долгосроке активы: недвижимость, музейное искусство и золото. (пример семьи с богатством на протяжении 900 лет, и по сей день)

Много ещё интересного. Вооружитесь этой книгой и увидите, насколько хрупкими может быть наши иллюзии:)

Современные экономические процессы объясняются многочисленными теориями ученых, среди которых достаточно много псевдоспециалистов. Автор является серьезным автором, мнение которого основано на серьезном багаже теоретических и практических знаний. Авторитет специалиста подтвержден получением им Нобелевской премии, а умение писать – большой востребованностью его книг среди ученых и простых обывателей. Рекомендуется к прочтению тем, кто хочет более или менее разбираться в нынешней экономике.

Интересная книга, взгляд «инсайдера» из области финансов на следующие предметы:

Что такое деньги?

Что такое золото? Востребовано ли оно сейчас?

Причины финансовых рисков и другое.


Всегда интересно читать разные мнения на такие сложные системы, как рынок финансов

интересная альтернатива общепринятому мнению. хочешь докопаться до истины посмотри на проблему с противоположных сторон. очень многое в этой книге не лишено смысла, хоть и противоречит последним экономическим тенденциям.

Ну и где это пропасть с точки зрения написания книги 2016 года. Рынок ревёт и находится на исторических максимумах, а умные люди делают большие деньги и не заморачиваются на том, что может произойти, а может и никогда не произойти в будущем. Есть такая замечательная русская поговорка – «У страха глаза велики.». Именно страх, как древний эволюционный инстинкт мешает нам наслаждаться настоящим, творить и инвестировать в текущем моменте. Именно это прекрасно понимали многие миллиардеры настоящего.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Хотите обезопасить себя от финансовых рисков?

Спланируйте бюджет, опираясь на данные эксперта по рынкам капитала Джеймса Рикардса. Экономист раскрывает тайны мировых элит: J.P. Morgan, Citibank, Goldman Sachs. Этих гигантов, что уже привели госдолг США к обрыву над пропастью. Если вы хотите планировать риски вперед, используйте передовую технику Рикардса, который связал воедино главные финансовые инструменты современности: поведенческую теорию в экономике (ее автор Ричард Талер в 2017 году получил Нобелевскую премию), историю экономики, финансовые активы фондовых бирж.

Kitab Джеймса Рикардса «Путь к руинам. Как не потерять свои деньги в следующий экономический кризис» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 iyul 2019
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
482 səh. 4 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-98860-0
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip