16+
mətn

Həcm 390 səhifələri

1982 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Я отвернулась

Я отвернулась

mətn
4,1
197 reytinqlər
5,91 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,60 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Иногда всё решают мгновения. Сорокадевятилетняя Элли лишь на миг отвернулась от обожаемого внука Джоша, сосредоточившись на телефонном разговоре мужа (а у нее были основания так поступить). И… жизнь раскололась на «до» и «после». И ничего уже нельзя было изменить: в пруду плавала детская футболка – алая, точно кровь. Трагический несчастный случай? Однако полиция так не считает. Элли обвиняется в убийстве, в том числе на основании фактов из прошлого, которые она много лет скрывала от всех. Но виновна ли Элли? Кто она: хладнокровная преступница или несчастная жертва? И что в действительности произошло тем ужасным днем, когда счет шел на секунды?

Читаешь книгу и невозможно оторваться. Очень интересно читать про жизнь Джо ,которая вынуждена жить на улице. И история Элли, которая потеряла мать и вынуждена жить с мачехой. Две истории происходят в разные временны промежутки, но нам автор рассказывает о судьбах Джо и Элли параллельно. Автор написал так хорошо, что героям сочувствуешь, погружаешься в атмосферу книги. Прочитала за день. Книга СУПЕР!

Мне книга понравилась. Затронуты важные темы, написано не занудно, легко читается. Нет чернухи и ужасов, но заставляет задуматься!

Очень жаль главную героиню.

Отлично, как и другие книги Корри. Это больше не детектив, а книга о психическом расстройстве (достаточно редком и редко описываемом в художественной литературе, кстати сказать), и прописана она хорошо. Но ожидать чего-то сверхъестественного от сюжета не стоит.

Очень понравилось. Это не детектив, а психологический роман-триллер. Здесь и проблемы бездомных, и детей со сложным детством, и последствия такого детства в виде психических расстройств. После прочтения мне стали более понятны некоторые моменты из моей собственной жизни. И да, все мы родом из детства и это не изменить.

Ольга Бородина, триллер?? "Трииллер (мужской род) - остросюжетное захватывающее художественное произведение, вызывающее чувство страха, ужаса".

Захватывающее - да. Остросюжетное - нуу... возможно.

Но что у вас вызвало страх? и ужас?

HopsonPlonks

⠀ Кратко: очень хорошая книга! Цепляет, держит интерес. Повествование кажется затянутым, но прочитав и все осмыслив понимаешь что нет ничего лишнего. ⠀ Подробно: история о том как то что происходит с нами в детстве (да и не только) влияет на всю нашу жизнь. Как все может пойти под откос, если нет рядом тех кто может поддержать и помочь. ⠀ Повествование идет от двух лиц - Элли и Джо. ⠀ Джо - женщина, оказавшаяся в трудной ситуации без определенного места жительства. За свою жизнь она многое пережила: избиения отцом, жизнь в приюте, замужество с алкоголиком и изменщиком, тюремное заключение и наконец бродяжничество. ⠀ Элли - до 7 лет росла в полной счастливой семье, пока не умерла ее мать. По соседству живет Шейла с престарелой матерью. У Шейлы слишком громко тикают биологические часы, а мужика все нет. И какая удача - вдовец по-соседству! Активно начала помогать с Элли, приготовила пару любимых блюд Найджела (отца девочки), прыгнула к нему в постель и вуаля! Залетела! Найджел решил жениться на ней. Мужику много надо что ли? Накормила, взяла на себя заботы о его ребенке и секс. С рождением собственного ребенка Шейла начала вести себя как злобная мачеха, сваливая все на падчерицу. А мужик, уши то развесил, и верил своей новой жене, которая «даёт» регулярно, а не своей дочери, которую знал с рождения (хотя сомневаюсь что мужчины знают своих детей. Как можно их узнать если проводить с ними мало времени). ⠀ Девочку отправили в школу-интернат, затем спустя пару лет приключился несчастный случай (хотя я считаю виноваты Найджел и Шейла!!! А не Элли) и упрятали Элли в психушку. ⠀ Повзрослев Элли нашла и мужа такого же как мачеха - манипулятора-тирана, да еще и изменщика. ⠀ И вот Элли под 50 и ее судят за убийство… ⠀ Не буду дальше спойлерить, это надо читать! Наконец интересная книга в серии АСТ «Психологический триллер», а такие мне попадались не много - эта третья из 15, наверное, прочитанных.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Иногда всё решают мгновения.

Сорокадевятилетняя Элли лишь на миг отвернулась от обожаемого внука Джоша, сосредоточившись на телефонном разговоре мужа (а у нее были основания так поступить).

И… жизнь раскололась на «до» и «после».

И ничего уже нельзя было изменить: в пруду плавала детская футболка – алая, точно кровь.

Трагический несчастный случай?

Однако полиция так не считает. Элли обвиняется в убийстве, в том числе на основании фактов из прошлого, которые она много лет скрывала от всех.

Но виновна ли Элли? Кто она: хладнокровная преступница или несчастная жертва?

И что в действительности произошло тем ужасным днем, когда счет шел на секунды?

Kitab Джейн Корри «Я отвернулась» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 aprel 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
1982
Həcm:
390 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-122677-0
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip