16+
mətn

Həcm 390 səhifələri

2010 il

16+

Кольцо Соломона

mətn
4,5
1546 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Известно, что волшебники любят призывать духов и сваливать на них всякую черную работу: строить дворцы, сражаться с врагами, искать сокровища и так далее. Царь Соломон, например, при помощи простого колечка мог запросто призвать несметные полчища этих трудолюбивых существ. Неудивительно, что царство его процветало. Кстати, помните Бартимеуса? Того джинна, у которого язык без костей. Он еще был замешан в историях с Амулетом Самарканда и Глазом Голема и имел самое непосредственное отношение к открытию Врат Птолемея. Так вот, Бартимеус не зря хвастался, что беседовал с царем Соломоном. Он умолчал лишь о том, при каких обстоятельствах проходила эта беседа, и о своей роли в событиях, едва не закончившихся весьма скверно для всего Древнего мира.Это не продолжение знаменитой «Трилогии Бартимеуса». Это ее начало, предыстория. Не менее захватывающая.

Janr və etiketlər

Прекрасный приквел для того, чтобы лучше понять самого Бартимеуса и его отношение ко всему творящемуся. Бартимеус как всего прекрасен, и то что ему говорит Ашмира в конце книги, более чем справедливо. Здесь так же есть и то, чего мне не хватило в «Локвуд и Компания», несмотря на всю мою любовь и к этой серии: это неоднозначность героев. В этой книге, как и в основной трилогии, положительных героев нет, и правильность поступков определяется лишь точкой зрения того или иного героя. Для детской книги это весьма редкое явление. Так же книга наполнена весьма жестокими сценами и фирменным циничным юмором автора. Думаю любителем приключенческого фентези она придется очень по вкусу, даже тем, кто воротит нос от детской литературы. Только я так и не поняла кто изображен на обложке с красной повязкой на голове?

Очень понравилось, как и предыдущая трилогия. Нестандартный взгляд на взаимоотношения джиннов и людей, альтернативная вселенная, где волшебники, с помощью вызываемых ими (и ненавидящих их) джиннов правят миром. На мой взгляд, лучше читать после трилогии, так философия этого мира раскрыта лучше, хотя хронологически это – приквел. Бартимеус – очень яркий, интересный персонаж, один из моих любимых джиннов (сразу после синего джинна из Аладдина). Язык тоже хороший, читается легко и с удовольствием.

От автора я, лично в восторге!) Умеет он написать интересно и увлекательно))


Как же понравился диалог с самим Соломоном!) Это просто праздник для глаз и успокоения души)))) Настолько хорошо проработан получился персонаж)


Хотя есть некоторые замечания по ходу всех этих перипетий во дворце – немножко перебор, мне кажется.


Но в целом – очень хорошее впечатление))))

Немного обидно, что четвёртая книга серии оказалась совершенно не связана с историей Натаниэля, хотя Бартимеус и сам по себе весьма впечатляющий персонаж. Сюжет, как и прежде, захватывает, прочла с удовольствием, рекомендую к прочтению даже отдельно от трилогии, в общем-то)

Книга замечательная! Кто любит захватывающие приключения, чудеса советую читать!)))

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Известно, что волшебники любят призывать духов и сваливать на них всякую черную работу: строить дворцы, сражаться с врагами, искать сокровища и так далее. Царь Соломон, например, при помощи простого колечка мог запросто призвать несметные полчища этих трудолюбивых существ. Неудивительно, что царство его процветало. Кстати, помните Бартимеуса? Того джинна, у которого язык без костей. Он еще был замешан в историях с Амулетом Самарканда и Глазом Голема и имел самое непосредственное отношение к открытию Врат Птолемея. Так вот, Бартимеус не зря хвастался, что беседовал с царем Соломоном. Он умолчал лишь о том, при каких обстоятельствах проходила эта беседа, и о своей роли в событиях, едва не закончившихся весьма скверно для всего Древнего мира.

Это не продолжение знаменитой «Трилогии Бартимеуса». Это ее начало, предыстория. Не менее захватывающая.

Kitab Джонатана Страуда «Кольцо Соломона» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 dekabr 2011
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
390 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-150988-0
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip