0+
mətn

Həcm 320 səhifələri

2009 il

0+

Digər versiyalar

1 kitab
Великие морские сражения XVI–XIX веков

Великие морские сражения XVI–XIX веков

mətn
3,0
3 qiymətlər
3,69 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,37 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Известный исследователь Джулиан Корбетт в своей работе, посвященной британскому военно-морскому флоту XVI–XIX веков, рассказывает об особенностях профессиональной подготовки военных и политических событиях, позволивших Великобритании надолго занять лидирующую позицию в военных столкновениях на море. В книге представлены тактические и стратегические принципы знаменитых адмиралов – Нельсона, Роднея, Хока и других выдающихся личностей Соединенного Королевства. Это фундаментальное историческое исследование дает исчерпывающие ответы на спорные вопросы в отношении военной интервенции, методов осуществления господства, а также основных различий в ведении войны на суше и на море.

В этой книге все хорошо, кроме названия, данного при переводе. В оригинале она называется «Некоторые принципы морской стратегии», а сражения в ней упоминаются мимоходом как нечто всем хорошо известное в качестве иллюстрации к теоретическим положениям, выведенным из богатой и разнообразной практики британского королевского ВМФ. И это неудивительно, потому что собственно сражения являются целью только одного из семи типов морских операций, выделенных автором. Кроме того, книга написана после русско-японской войны и до первой мировой, поэтому во многом устарела. Однако интересно посмотреть, какие из прогнозов автора сбылись, а какие нет. И досконально описана вся «кухня» британской морской стратегии классического парусного периода. Если знать хотя бы немного эту историю, то читать очень интересно, а так просто, наверное, слишком абстрактно.

Данную книгу пытаются преподнести, как фундаменте историческое исследование, что не соответствует действительности. Правильнее сказать, что в книге написано немного об этом немного о том, общим поверхностным повествование. Не рекомендую

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Известный исследователь Джулиан Корбетт в своей работе, посвященной британскому военно-морскому флоту XVI–XIX веков, рассказывает об особенностях профессиональной подготовки военных и политических событиях, позволивших Великобритании надолго занять лидирующую позицию в военных столкновениях на море. В книге представлены тактические и стратегические принципы знаменитых адмиралов – Нельсона, Роднея, Хока и других выдающихся личностей Соединенного Королевства.

Это фундаментальное историческое исследование дает исчерпывающие ответы на спорные вопросы в отношении военной интервенции, методов осуществления господства, а также основных различий в ведении войны на суше и на море.

Kitab Джулиана Корбетта «Великие морские сражения XVI–XIX веков» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 iyul 2011
Son yeniləmə:
2009
Həcm:
320 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9524-4340-2
Müəllif hüququ sahibi:
Центрполиграф
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip