12+
mətn

Həcm 271 səhifə

1998 il

12+

Право писать. Приглашение и приобщение к писательской жизни

mətn
4,1
585 reytinqlər
4,61 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Пишете вы по любви или за деньги, чтобы сбежать от действительности, заземлиться, настроиться, отстраниться – это занятие может и должно приносить чистое наслаждение. Неважно, хотите ли вы написать главный роман этого века или ведете личный дневник о событиях дня, эта книга вложит перо вам в руку. Для всех пишущих книга Кэмерон станет незаменимым советчиком и, вместо правил орфографии и пунктуации, расскажет про то, как найти в себе слова, завоевать их доверие и выразить на бумаге любые образы, события и чувства. Как и в предыдущих книгах, Кэмерон предлагает множество увлекательных упражнений и рекомендаций, опробованных ею на практике.

Как-то подруга прислала мне главу аудиокниги Кэмерон «Путь художника». Я послушала. Речь там шла об утренних страницах (упражнение, суть которого состоит в написании не менее трех страниц текста ежедневно). Но если честно, на меня она не произвела впечатления. Однако через полгода, когда я разбиралась в себе, я вдруг ощутила потребность в этом ежедневном выписывании своих мыслей. Во время поиска книги я наткнулась на «Право писать», и это название мне понравилось больше. Начав читать, я вскоре не могла оторваться, и конечно же купила ее.

Кэмерон очень четко описывает мироощущение пишущего человека, и дает действительно стоящие практические советы. А еще сама книга заряжает энергией и вдохновением. Появляется вера в себя, свои силы.

Конечно «работают» не все приемы Кэмерон, и не со всем, что она пишет, я согласна. Но в целом, из книги есть, что почерпнуть.

Мне кажется ее надо читать постоянно. Как только я перестала ее читать, магическое действие кончилось. Вот планирую вернуться к ней, чтобы подзарядиться энергией и выполнить побольше упражнений.

Рекомендую всем, кто хочет начать писать, и не знает с чего начать.

Однажды я задумалась – как, каким образом люди (писатели) пишут, как раскрывается этот талант, как научаются этому? И сейчас, познакомившись с книгой «Право писать» все встало на свои места – чтобы писать – надо просто писать. Джулия Кэмерон настолько вдохновила, что просто села и начала писать этот отзыв. Это тоже мое начало – очень хочу научиться излагать свои мысли ясно, красиво, вдохновляюще- возможно это и получится. А пока всем, кто хочет научиться писать советую прочесть эту книгу.

И еще, что очень обнадежило – начинать писать надо плохо – без перфекционизма, которым я страдаю. Спасибо автору за разрушение концепций-чем их меньше, тем яснее ум. И пусть внутренний цензор помолчит.

Это работает.

Мне не понравились книги «Путь художника» и «Золотая жила», хотя временами я их перечитываю и держу как настольные. А вот «Право писать», действительно, то, что надо. Наверно, потому что она именно про писательство, а не творчество в целом. И как-то шаг за шагом тебе внушается, что писать надо, что писать безопасно. Я еще не до конца прошла книгу, но способность к литературном творчеству вернулась.

Легко читать эту книгу. Легко применять её простые советы в жизни. Главный гласит: «Если вы хотите начать писать – просто начните».

Всё, что написала автор, я уже знала, пройдя это на своей практике, хоть и не считаю пока себя писателем, и самое интересное, некоторые из ее советов интуитивно даже применяла иногда. Вот в том-то всё и дело – иногда. А надо было всегда. Для себя я вынесла именно это как самое главное упражнение, которое решила выполнить из всей массы, ею предложенных.

Каждому свой путь. И кому-то её книга будет большим «пинком под зад», а кому-то просто гениальным откровением, а иному это покажется слишком наивным «опусом»… Для меня лично чтение этой книги служило неким толчком и вдохновением…

Вдохновляющая книга с уклоном в практику. Классное пособие для начинающих и (или) ищущих веру в себя и свои силы. Автор аккуратно разрушает стереотипы, сложившиеся вокруг писательства. За что ей большое спасибо.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Пишете вы по любви или за деньги, чтобы сбежать от действительности, заземлиться, настроиться, отстраниться – это занятие может и должно приносить чистое наслаждение. Неважно, хотите ли вы написать главный роман этого века или ведете личный дневник о событиях дня, эта книга вложит перо вам в руку. Для всех пишущих книга Кэмерон станет незаменимым советчиком и, вместо правил орфографии и пунктуации, расскажет про то, как найти в себе слова, завоевать их доверие и выразить на бумаге любые образы, события и чувства.

Как и в предыдущих книгах, Кэмерон предлагает множество увлекательных упражнений и рекомендаций, опробованных ею на практике.

Kitab Джулии Кэмерон «Право писать. Приглашение и приобщение к писательской жизни» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 yanvar 2015
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
1998
Həcm:
271 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-904584-96-2
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip