16+
mətn

Həcm 23 səhifələri

1841 il

16+

Низвержение в Мальстрем

mətn
3,9
475 reytinqlər
0,91 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,10 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Мы очутились на вершине самой высокой скалы. В течение нескольких минут старик, по-видимому, не мог говорить от изнеможения.– Еще не так давно, – наконец промолвил он, – я мог бы провести вас по этой тропе с такой же легкостью, как мой младший сын…»

Janr və etiketlər

Весьма необычный рассказ для Эдгара Аллана По. Написан он не в жанре ужасов и мистики, и не в жанре детектива, в которых этот автор так поднаторел. «Низвержение в Мальстрем» – это в чистом виде «морские приключения». Если проводить аналогии между этим рассказом и произведениями других авторов – современников Эдгара По, то прежде всего приходят на ум романы Жюля Верна и «Моби Дик» Мелвилла. Но, хоть «Низвержение в Мальстрем» и не содержит в себе ничего «мистического» в привычном понимании этого слова, зато в этом рассказе с необычайно яркостью обрисованы мистические (и безжалостные к человеку) силы природы.

Невероятное повествование. Книгу порекомендовали прочитать на литературных курсах. Сама бы никогда бы, наверное, не нашла бы ее.

Замысел очень интересный. Язык, которым автор описывает происходящее, также весьма не плох, но до 5 звёзд всё-таки не дотягивает.

Я считаю, что книга удалась на славу и поэтому советую её прочитать каждому! Чтобы узнать о том, какой безжалостной может быть природа. Вообщем книга представляет из себя морские приключения. Вот, что я думаю об этой книге.

Я считаю, что книга удалась на славу и поэтому советую её прочитать каждому! Чтобы узнать о том, какой безжалостной может быть природа. Вообщем книга представляет из себя морские приключения. Вот, что я думаю об этой книге.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Мы очутились на вершине самой высокой скалы. В течение нескольких минут старик, по-видимому, не мог говорить от изнеможения.

– Еще не так давно, – наконец промолвил он, – я мог бы провести вас по этой тропе с такой же легкостью, как мой младший сын…»

Kitab Эдгара Аллана По «Низвержение в Мальстрем» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 avqust 2010
Tərcümə tarixi:
1958
Son yeniləmə:
1841
Həcm:
23 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-4467-0789-8
Müəllif hüququ sahibi:
ФТМ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip