Паутина любви (Татьяна Кузьминская – Лев Толстой)

mətn
4,0
1 dəyərləndirmə
0,63 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,07 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Странное это было для нее время… Казалось, жизнь кончена. Она была молода, красива, талантлива, богата и всеми обожаема. Она только что – со всеобщего одобрения – отказала человеку, которого любила больше жизни и который страстно любил ее. Отказала потому, что у него была другая женщина, и дети у них были, и он метался между прежней привязанностью и новой любовью, и не знал, что делать, и эта его нерешительность оскорбляла ее до глубины души…»
A-Lelya

Татьяна Кузминская (в девичестве Берс), младшая сестра Софьи Толстой, ставшая впоследствии прототипом героини Наташи Ростовой в романе "Война и мир". Она дружила с Львом Николаевичем, со всей его семьёй, часто то она приезжала в Ясную поляну, то Толстые приезжали к ней в гости. Афанасий Фет посвящал ей стихи. Она была влюблена в брата Льва Толстого, Сергея Николаевича, но тот много лет жил с цыганкой, долгое время скрывая это от всех. А когда Татьяна узнала об этом, то захотела отравиться. Хорошо, что вовремя вернулся друг ее юности - Александр Кузминский, с которым они потом больше не расставались. Новеллу прочитала с интересом и на одном дыхании.

Есть драматический фильм "История одного назначения" о Татьяне Кузминской, интересно было бы его посмотреть.

я читала мемуары Кузминской, всё практически списано оттуда. но за атмосферу ставлю четыре, хотя ожидала большего буду пробовать другие истории автора, надеюсь, не всё списано

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Странное это было для нее время… Казалось, жизнь кончена.

Она была молода, красива, талантлива, богата и всеми обожаема. Она только что – со всеобщего одобрения – отказала человеку, которого любила больше жизни и который страстно любил ее. Отказала потому, что у него была другая женщина, и дети у них были, и он метался между прежней привязанностью и новой любовью, и не знал, что делать, и эта его нерешительность оскорбляла ее до глубины души…»

Kitab Елены Арсеньевой «Паутина любви (Татьяна Кузьминская – Лев Толстой)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 fevral 2008
Son yeniləmə:
2005
Həcm:
24 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
5-699-14294-0
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip