16+
mətn

Həcm 340 səhifələri

2021 il

16+

Выскочки

mətn
5,0
6 reytinqlər
3,69 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,37 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Предавший гильдию будет казнен. Лишенный энергии будет забыт. Теперь Вир, бывший капитан гильдии Силы, изгой, место которому нашлось лишь в проклятых кварталах промышленников. Но однажды кварталы посещает странный незнакомец. Он хитер, циничен и ему абсолютно наплевать на чувства бывшего охотника. И вот Вир уже на пороге дома-оранжереи, где ему предстоит познакомиться с пятью неугомонными девицами, с такими разными способностями, но одинаково ничего не смыслящими в Охоте. Сможет ли он ужиться с обитательницами дома и снова найти себя?

Я под впечатлением!

Очень круто и интересно написано! Множество героев – все с разным характером, но так слаженно все у них получается.

Как и любой читателей, строила предположения, что будет дальше? Но!!! Ни одно не подтвердилось, чем несказанно меня порадовало.

Очень увлекательный сюжет, все, как я люблю: приключения, юмор.. очень круто! С нетерпением жду продолжения!!!

Восхитительно интересная книга о мире где живут в гильдиях охотники и зарабатывают свою энергию!

Сюжет:

Вира выгоняют из гильдии Силы, его подставила девушка, которая была дорога ему, у него толком и не спросили ничего. Вир гордо ушел, и начал искать свое место в жизни, и вот он попадает в дом-оранжерею, где его встречают пять своеобразных героинь.. Сейчас расскажу о героях книги поподробнее!


Герои :

Вир- (Белый Жрец) - бывший капитан гильдии Силы, молодой, красивый, уверенный в себе, гордый. Мне было его жаль, несправедливо его убрали из гильдии, но если бы этого не случилось, мы бы не узнали других героев…


Мьяра - (Силачка) сильная, открытая, добрая, мне понравилось как она приняла в "семью" Вира, именно она многое рассказала нам о каждой девушки.


Шанья - (Колючка, Колючий Чертополох) вот она именно и есть колючка, тяжелый характер и тяжелая жизнь. Но ее любовь к растениям многого стоят.


Руда - тихая, о себе не говорит, молчит о своем прошлом, да и вообще в целом молчаливая серая мышка, но сильная по энергии.


Делиль - рыжая фурия, вкусно готовит, она как курочка-наседка наблюдает, чтоб все были накормлены вовремя. Она зельевар, готовит спитрную настойку, которая "сносит" с ног.


Айрис - с самого начала вместе с Шаньюй, они хозяйки дома-оранжереи.


Что мне понравилось:

?Как автор интересно вплела в текст сказки, она с каждой силой сравнила сказочного героя, который был был первым хозяином того или иного харума.

? Как автор раскрыла каждого героя, подарила им свои необычные черты.

?Мне понравился слог автора, книгу читать было одно удовольствие.

? Мир, который в книге, он красочно прописан, мы его четко представляем.

? Как автор вводит прошлую жизнь девушек, я люблю когда в книгах добавляют историю прошлой жизни.


И еще это сама охота, как же красочно и подробно автор описывает движение каждого члена команд, описание охот не оставляют равнодушной!


Я поставила этой истории 5 ⭐️

"Не будем терять время, действуем по плану, но не забываем корректировать его, когда все покатится в кротовину."


Именно эта цитата, на мой скромный взгляд, наилучшим образом описывает сюжет книги.


Вир, капитан охотников Гильдии Силы, прозванный Белым Жнецом, после многих лет безупречной работы из-за ошибки и подставы изгоняется из Гильдии и лишается харума. Харум- это энергия, которой обладают большинство людей, энергия, которую можно призвать и воплотить во что-то. Это всё равно что для волшебника лишится магии. Вир раздавлен, лишился цели в жизни и думает лишь о том, чтобы пережить ещё один день. Именно в этот момент он встречает Альдера, который предлагает ему стать капитаном охотничьей команды.


Поначалу роман читался сложно из-за обилия новых терминов, новых мест и действий. Но, постепенно, втягиваешься и становится очень интересно.


Автор создала свой собственный, уникальный мир, но с элементами, которые казались смутно узнаваемы.

Например, гильдии напомнили мне Терри Пратчетта.


Книга читается легко, приятный слог, увлекательный сюжет и классный юмор!

По поводу юмора, одна Руда, со своими нарядами, чего стоит!


Яркие, запоминающиеся герои. Все-таки, это мастерство: представить в произведении единовременно 6 девушек и да так, чтобы каждая запомнилась!


Получился роман о преодолении собственных страхов, поиске настоящего себя и вере, которая, способна сделать невозможное.


Не всегда сила и опыт решают. Иногда хитрость , смекалка и энтузиазм оказываются сильнее.

Действия активно - плавные, на любителя, главное - логика. Логика сюжета и поступков героев. Логика самой книги. В сюжете книги получил именно то, что было обещано жанром=).Небанальные сравнения, ощущения героев, их мысли -- все изложено сочно. Язык богатый и яркий, диалоги перебиваются действием, и наоборот, для меня это важно в плане сюжета, это создает динамику. Эмоции героев и логика их поступков, нет противоречий друг другу. Сюжет необычный и лихой, с действием, с неординарными выкрутасами, яркий и мощный. Присутствуют различные марки оружия и брони, необычные магические умения и боевой антураж задающий тон и атмосферу действий, сюжетная линия наполнена неожиданными поворотами и интригами. Главный герой (героини=)) проходят процесс обучения-становления-инициации, ступенчатое развитие, они меняются и прокачиваются)), не только приобретая дополнительные скилы (в некоторых случаях вспоминая утерянные умения), но и наверно взрослея-меняясь.

Фэнтези читаю редко, но эта книга зашла. Первые главы было трудно разобраться в специфической магии. Героини прикольные, все разные. Вир- заботливый милашка:) Надеюсь на развитие романтической линии во второй части.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Предавший гильдию будет казнен. Лишенный энергии будет забыт. Теперь Вир, бывший капитан гильдии Силы, изгой, место которому нашлось лишь в проклятых кварталах промышленников. Но однажды кварталы посещает странный незнакомец. Он хитер, циничен и ему абсолютно наплевать на чувства бывшего охотника. И вот Вир уже на пороге дома-оранжереи, где ему предстоит познакомиться с пятью неугомонными девицами, с такими разными способностями, но одинаково ничего не смыслящими в Охоте. Сможет ли он ужиться с обитательницами дома и снова найти себя?

Kitab Елены Козеневой «Выскочки» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 dekabr 2021
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
340 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip