12+
mətn

Həcm 257 səhifələri

2012 il

12+

Нейропсихологическая диагностика в вопросах и ответах

mətn
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Фундаментальные учебники по нейропсихологии не дают ответов на многие практические вопросы, касающиеся клинической диагностики. Например, о том, каковы особенности отдельных методик и проб, как усложнить выполнение заданий, как правильно беседовать с испытуемыми, как грамотно и логично написать заключение и др. Авторы-составители комплекта «Нейропсихологическая диагностика. Классические стимульные материалы» решили восполнить этот пробел. Книга, написанная в форме диалогов, содержит ответы на реальные вопросы, которые задавались студентами в процессе обучения в лекционных аудиториях и на клинических базах.Авторы ставят перед собой цель сформировать у читателей осознанные и прочные навыки проведения нейропсихологической диагностики и интерпретации ее результатов. В книге сформулированы основные принципы и правила диагностического процесса, представлены описания как классических луриевских проб, так и новых методик.Издание предназначено студентам, начинающим знакомство с нейропсихологической диагностикой, и дипломированным специалистам-психологам, работающим в различных медицинских и педагогических учреждениях.4-е издание (электронное)

Пособие, написанное в рамке вопрос-ответ, очень полезное как для начинающих, так и для опытных нейропсихологов. Рекомендую :)

Очень хорошее пособие, в котором можно найти все вопросы и ответы, касающиеся нейропсихологической диагностики. Написана у удобном формате.

В восторге от книги! Много инсайтов словила для себя, как выявить у шестилетки в чём именно затык при зеркальном письме. Теперь я понимаю, что дело не только в правом полушарии или межполушарной дружбе, и не только в мозжечке, как кричат все новомодные нейропсихологи. Копать порой нужно ещё глубже - в мозолистое тело, в лимбическую систему и внс. Спасибо за совет изучить конкретный атлас нервной системы. Я дипломированный логопед-дефектолог, и эта книга меня окрылила. Ибо, то что в ней написано, тому не учат. А это основа любых речевых нарушений, точнее искать нужно не только на языке, но и в голове : ))) 5 звёздочек авторам за книгу!

отличная книга, написана очень понятно, легко читается, прочитала за 1 день))есть практические рекомендации, упражнения, рекомендую к прочтению

Думаю, что главное для себя уяснила. А главное в том, что до сих пор нет методик для нейропсихологического обследования человека в любом возрасте. Если кому-то хочется потратить время на чтение специальных терминов–читайте!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Фундаментальные учебники по нейропсихологии не дают ответов на многие практические вопросы, касающиеся клинической диагностики. Например, о том, каковы особенности отдельных методик и проб, как усложнить выполнение заданий, как правильно беседовать с испытуемыми, как грамотно и логично написать заключение и др. Авторы-составители комплекта «Нейропсихологическая диагностика. Классические стимульные материалы» решили восполнить этот пробел. Книга, написанная в форме диалогов, содержит ответы на реальные вопросы, которые задавались студентами в процессе обучения в лекционных аудиториях и на клинических базах.

Авторы ставят перед собой цель сформировать у читателей осознанные и прочные навыки проведения нейропсихологической диагностики и интерпретации ее результатов. В книге сформулированы основные принципы и правила диагностического процесса, представлены описания как классических луриевских проб, так и новых методик.

Издание предназначено студентам, начинающим знакомство с нейропсихологической диагностикой, и дипломированным специалистам-психологам, работающим в различных медицинских и педагогических учреждениях.

4-е издание (электронное)

Kitab Марии Ковязиной, Елены Юрьевны Балашовой «Нейропсихологическая диагностика в вопросах и ответах» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
24 oktyabr 2017
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
257 səh. 13 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-98563-512-6
Müəllif hüququ sahibi:
Генезис
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip