6+
mətn
PDF

Həcm 417 səhifələri

1925 il

6+

Учебник шахматной игры. Здравый смысл в шахматной игре

Toplu
mətn
PDF
7,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга объединяет две программные книги чемпиона мира по шахматам Эмануила Ласкера «Учебник шахматной игры» и «Здравый смысл в шахматной игре». «Учебник шахматной игры» – книга, вошедшая в золотой фонд мировой шахматной литературы. Любой шахматист независимо от своей квалификации найдет в ней что-то полезное для себя. Прекрасный язык и мудрое в педагогическом отношении построение книги делает её чтение увлекательным и полезным одновременно.«Здравый смысл в шахматной игре» – книга, написанная молодым Ласкером, стремившимся донести до шахматного мира свои революционные взгляды. Книга полезна и интересна сама по себе, но вместе в «Учебником» она дает редкую возможность сопоставить взгляды гения в разные периоды его жизни.Влияние Эмануила Ласкера на шахматный мир огромно. Он был чемпионом мира по шахматам 27 лет – этот рекорд побить вряд ли возможно, его превосходство над соперниками было столь неправдоподобно велико, что потребовало мистических объяснений в гипнозе. Круг профессиональных интересов Ласкера не ограничивался шахматами, он был успешным математиком, философом, литератором, и богатство его личности проступает во всех его печатных трудах.Для широкого круга любителей шахмат.

Шахматы - не только популярная игра, но и древнейший тренажер стратегического мышления. И познакомиться с мыслями о ней одного из величайших чемпионов и глубокого мыслителя - редкая удача.

Интересная книга. Для меня, как начинающего шахматиста, оказалась очень полезна.Начинается с азов и, затем, постепенно даёт более углубленное понимание смысла шахматной игры.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга объединяет две программные книги чемпиона мира по шахматам Эмануила Ласкера «Учебник шахматной игры» и «Здравый смысл в шахматной игре». «Учебник шахматной игры» – книга, вошедшая в золотой фонд мировой шахматной литературы. Любой шахматист независимо от своей квалификации найдет в ней что-то полезное для себя. Прекрасный язык и мудрое в педагогическом отношении построение книги делает её чтение увлекательным и полезным одновременно.

«Здравый смысл в шахматной игре» – книга, написанная молодым Ласкером, стремившимся донести до шахматного мира свои революционные взгляды. Книга полезна и интересна сама по себе, но вместе в «Учебником» она дает редкую возможность сопоставить взгляды гения в разные периоды его жизни.

Влияние Эмануила Ласкера на шахматный мир огромно. Он был чемпионом мира по шахматам 27 лет – этот рекорд побить вряд ли возможно, его превосходство над соперниками было столь неправдоподобно велико, что потребовало мистических объяснений в гипнозе. Круг профессиональных интересов Ласкера не ограничивался шахматами, он был успешным математиком, философом, литератором, и богатство его личности проступает во всех его печатных трудах.

Для широкого круга любителей шахмат.

Kitab Эмануила Ласкера «Учебник шахматной игры. Здравый смысл в шахматной игре» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 yanvar 2016
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
1925
Həcm:
417 səh.
ISBN:
978-5-907234-32-1
Ümumi ölçü:
3.2 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
417
Müəllif hüququ sahibi:
ИП Калиниченко
Yükləmə formatı:
pdf