16+
mətn

Həcm 383 səhifələri

2015 il

16+

Смотреть и видеть

mətn
4,0
27 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Как часто мы не обращаем внимания на мелочи, которые замечаем краем глаза, да так и оставляем забытыми, где-то в самом дальнем уголке памяти… Но что будет, если научиться рационально использовать наше восприятие и обращать внимание на эти мелочи, чтобы, при желании, в любой момент извлечь их из памяти? Создатель поразительной программы «Искусство восприятия» Эми Герман объясняет, как максимально развить и натренировать свое внимание к мелочам – внимание, которое может порой принести миллионы, спасти человеческие жизни или совершить научное открытие. Рассматривая произведения искусства, можно развить навыки восприятия и коммуникации, умение отделять факты от мнений, находить полезную информацию даже там, где ее, казалось бы, не может быть, и замечать главное в любых жизненных обстоятельствах.

Книга довольно не однозначна. Но искуство именно видеть и слишать – один из ценнейших навыков. Я столкнулся в жизни с ситуацией которая заставила меня думать но как же я мог быть настолько слеп и глух. Я не видел оттенков и не слышал нюансов. Может если бы я прочел даную книгу раньше … Книга содержит довольно много воды, но она уникальна чем то похоже на развитие «осознаности». Она учит как развить в своем роде «незашоренный» взгляд, чтобы даже «с молотком в руках» не видеть вокруг себя одни гвозди.

Эксперименты со студентами, которые не замечали развешанных на деревьях пачек денег заставили задуматься: а мимо каких таких чудес прохожу Я? Я с интересом взялась за книгу, читала вдумчиво. Тут же очень понравился совет выключить автопилот. Как мило! Мы правда на это способны, а я что-то пропустила? Тем не менее, книга мне понравилась, она пробудила (может и на время, но все же!) такой авантюрный дух, ощущение приключений, а уж как мне захотелось в картинную галерею – вот прямо сейчас, посреди ночи – так и не передать!

Книга довольно не однозначна. Но искуство именно видеть и слишать – один из ценнейших навыков. Я столкнулся в жизни с ситуацией которая заставила меня думать но как же я мог быть настолько слеп и глух. Я не видел оттенков и не слышал нюансов. Может если бы я прочел даную книгу раньше … Книга содержит довольно много воды, но она уникальна чем то похоже на развитие «осознаности»

Факты, только факты – как же сложно их выудить в повседневной жизни! Ловлю себя постоянно: где факт( что, где , когда....) а где мой домысел? Обязательно перечитаю через некоторое время . А пока стараюсь все офактурить ! Дотошно и основательно Эми Герман преподносит неторопливому читателю способы проявления «слепых пятен» – как при рассматривании картин, так и в каждом дне жизни.

Неожиданно интереснейшая книга!

После её прочтения, я стала внимательнее смотреть на вещи, людей, происшествия и восприятия, а также множество других деталей, которые мы все так привыкли не замечать.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Как часто мы не обращаем внимания на мелочи, которые замечаем краем глаза, да так и оставляем забытыми, где-то в самом дальнем уголке памяти…

Но что будет, если научиться рационально использовать наше восприятие и обращать внимание на эти мелочи, чтобы, при желании, в любой момент извлечь их из памяти?

Создатель поразительной программы «Искусство восприятия» Эми Герман объясняет, как максимально развить и натренировать свое внимание к мелочам – внимание, которое может порой принести миллионы, спасти человеческие жизни или совершить научное открытие. Рассматривая произведения искусства, можно развить навыки восприятия и коммуникации, умение отделять факты от мнений, находить полезную информацию даже там, где ее, казалось бы, не может быть, и замечать главное в любых жизненных обстоятельствах.

Kitab Эми Герман «Смотреть и видеть» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 oktyabr 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
383 səh. 73 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-100117-9
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip