12+
mətn
PDF

Həcm 209 səhifələri

2014 il

12+

О шрифте

mətn
PDF
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Шрифт сопровождает нас везде: на упаковках продуктов, вывесках, экранах телевизоров и смартфонов. Немецкий дизайнер Эрик Шпикерманн научит разбираться в тонкостях типографики и общаться с помощью этого неотъемлемого элемента нашей жизни более эффективно.

Не совсем то что я искал, но книга полезна с точки зрения введения в типографику. Тут нет конкретной инструкции к действиям, но есть указатели, которые дадут напрвление в верную сторону. Полезно новичкам и тем кто прётся от шрифтов.

Как то ни о чем, довольно мало полезной инфы, есть более полезные Книги про типографику. Много картинок, читается просто, но многое ни к чему

По описанию книга обещала много полезной информации о шрифтах для тех, кто в этом почти ничего не понимает. Тема мне в целом крайне интересна, книга красочная – я купился. Однако на поверку оказывается, что книга практически ни о чём. Это даже не книга, а набор мало связанных между собой мыслей, обильно приправленных картинками и тоннами названий шрифтов и очень профессиональной терминологии. Через какое-то время начинаешь понимать, что уже ничего не понимаешь из описанного. Да и сам дизайн книги лично для меня как для читателя был очень неудобным, хотя автор почти на каждой странице пишет, как важно выбирать шрифты и дизайн для удобства восприятия, при этом его же книга этим удобством совсем не блещет. Но главная проблема книги для меня – это непонятность, для кого же она написана и какую задачу/цель ставил перед собой автор. Если простыми словами, то книга просто ни о чём. Не понимаю, откуда столько восторгов.

Все полезное из представленной книги можно уложить в одну статью. Картинки через каждую страницу, много воды, не системно. Подчерпнул для себя только несколько советов.

Maria_S

До этой книги всерьез не задумывалась о шрифте. Но после прочтения поняла, как важен шрифт в грамотной передаче не только смыслового содержания написанного, но и эмоций автора, а также, возможно, подтекста. Шрифт не существует отдельно от текста - он является его выражением, он подчеркивает текст, и это не простой оформительский элемент, чтобы было "красиво". Оригинальная и суперполезная книга, которая перевернет ваши представления о шрифте и дизайне.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Шрифт сопровождает нас везде: на упаковках продуктов, вывесках, экранах телевизоров и смартфонов. Немецкий дизайнер Эрик Шпикерманн научит разбираться в тонкостях типографики и общаться с помощью этого неотъемлемого элемента нашей жизни более эффективно.

Kitab Эрика Шпикерманна «О шрифте» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 dekabr 2016
Tərcümə tarixi:
2017
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
209 səh.
ISBN:
9785001003199
Ümumi ölçü:
71 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
209
Yükləmə formatı:
pdf