16+
mətn

Həcm 211 səhifələri

2018 il

16+

Я не хотела загоняться. Как перестать суетиться и начать жить

mətn
4,0
41 dəyərləndirmə
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Я недостаточно делаю», «я недостаточно хороша», «я ничего не успеваю». Знакомо? Женщинам свойственно думать, что они должны успевать всё: строить головокружительную карьеру, поддерживать фигуру, следить за порядком и чистотой в доме, быть идеальной женой, матерью и подругой. Но рано или поздно «круглые отличницы» обнаруживают себя измотанными и несчастными. «Как так получилось: мы вечно заняты, но чувствуем, что никуда не движемся?» – Эрин Фалконер дает ответ на этот вопрос и предлагает решение проблемы. Автор книги разработала женскую формулу успеха «ЛВП: Личность + Возможность + Продуктивность», учитывая культурное давление, с которым женщины сталкиваются на пути к успешной и счастливой жизни. Эрин Фалконер рассказывает, почему женщинам важно:избавиться от навязчивой идеи быть лучшей во всемосознать свое особенное место в цифровом миресоздать собственную формулу успеха вычеркнуть из своей жизни бессмысленные «да», «извините» и «надо» выстроить личные границы и защищать их«В XXI веке от женщины многого ждут, она „должна“ всем: семье, друзьям, коллегам. В погоне за одобрением можно не только истратиться эмоционально и физически, но и потерять себя. Эрин Фальконер дает четкие и простые инструкции: как не сойти с ума в ворохе планов и обязанностей, как найти свою цель, увеличить продуктивность и больше никогда не гнаться за чужими установками», – Саша Правило, гендерный психолог @sahsa_pravilo

Так уж сложилось, что мне нужно все и сразу. В детстве мама говорила обо мне «в лепешку разобьется, но сделает». Характер не выбирают, но с годами я поняла, что все можно перенастроить, и себя тоже. Я купила эту книгу, потому что меня зацепила обложка. Так я себя и видела – белка в бесконечном колесе дел и забот, которые иногда не приносят никакой пользы. Суета, дедлайны, нервные срывы, от которых все становится еще хуже. Прочитав книгу я сделала вывод – не обязательно быть хорошей везде, стремиться к всеобщему одобрению и быть заслуженной труженицей. Для себя я решила, что выхожу из этого круговорота и делаю выбор в пользу счастливой, пусть и не идеальной жизни.

Крайне актуальная книга для всех нас сейчас.

Мое время просто течет сквозь пальцы уже многие годы… Я постоянно что-то делаю и даже не успеваю наслаждаться этим. Я думала, что нехватка времени происходит из-за того, что я слишком много времени трачу на дорогу с дома – на работу и обратно. Но сейчас карантин, дистанционная работа, я никуда не езжу, и абсолютно ничего не поменялось! Загнала себя в угол. Книга Эрин Фальконер заставила меня поверить, что я все-таки выйду. Она словно разбудила меня. После прочтения я была даже немного зла на себя за то, что провела так много лет в суетливой беготне за… да я даже толком и не могу сказать, за чем же именно я бежала. Очень советую книгу

Книга мне очень помогла. Время от времени я чувствовала себя измотанной, я вроде все успевала, но не испытывала удовлетворения от того, что делала. А потом поняла, что я делала это не потому, что хотела, а потому что пребывала в какой-то бесконечной гонке. Благодаря этой книге я научилась вовремя останавливаться, получать удовольствие от жизни и быть благодарной себе за то, какая я есть.

Эта книга от женщины женщинам. Именно о женской продуктивности, так как у нас больше «обязанностей» и потому находить время на новые дела или свои хобби – сложнее. Эрин Фальконер умеет вдохновлять, она рассказывает, как сама добилась много и как ей это удалось. Это очень важная и крутая книга. Упражнения очень действенные. Я рада, что приобрела книгу.

Книга Эрин Фальконер стала находкой для меня. Начав жить отдельно и построив собственную семью, я стала бесконечно загонять себя чередой важных дел, чтобы чувствовать себя отличной хозяйкой и загонялась из-за каждой пылинке на мебели, загонялась на работе из-за пятиминутных опозданий. Исследования показали, что в среднем женщины каждый день работают на 1—3 часа больше, чем мужчины, если брать в расчет неоплачиваемые домашние хлопоты. Я не знала как остановить это и стала искать соответствующую литературу. Книга «Я не хотела загоняться» словно излечила меня, помогла вернуть удовольствие и радость в жизнь и выйти из кокона загонов, будь то быт или работа. Я почувствовала, что никчёмный процесс из нескончаемых задач превратился в слаженную структуру чёткий действий, приносящих результат.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Я недостаточно делаю», «я недостаточно хороша», «я ничего не успеваю». Знакомо? Женщинам свойственно думать, что они должны успевать всё: строить головокружительную карьеру, поддерживать фигуру, следить за порядком и чистотой в доме, быть идеальной женой, матерью и подругой. Но рано или поздно «круглые отличницы» обнаруживают себя измотанными и несчастными. «Как так получилось: мы вечно заняты, но чувствуем, что никуда не движемся?» – Эрин Фалконер дает ответ на этот вопрос и предлагает решение проблемы.


Автор книги разработала женскую формулу успеха «ЛВП: Личность + Возможность + Продуктивность», учитывая культурное давление, с которым женщины сталкиваются на пути к успешной и счастливой жизни. Эрин Фалконер рассказывает, почему женщинам важно:


  • избавиться от навязчивой идеи быть лучшей во всем
  • осознать свое особенное место в цифровом мире
  • создать собственную формулу успеха
  • вычеркнуть из своей жизни бессмысленные «да», «извините» и «надо»
  • выстроить личные границы и защищать их


«В XXI веке от женщины многого ждут, она „должна“ всем: семье, друзьям, коллегам. В погоне за одобрением можно не только истратиться эмоционально и физически, но и потерять себя. Эрин Фальконер дает четкие и простые инструкции: как не сойти с ума в ворохе планов и обязанностей, как найти свою цель, увеличить продуктивность и больше никогда не гнаться за чужими установками», – Саша Правило, гендерный психолог @sahsa_pravilo

Kitab Эрин Фальконер «Я не хотела загоняться. Как перестать суетиться и начать жить» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 may 2020
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
211 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-109076-0
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip