0+
mətn

Həcm 1780 səhifələri

2017 il

0+

Русская революция. Ленин и Людендорф (1905–1917)

mətn
12,04 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,21 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга немецкого специалиста по истории Восточной Европы Евы Ингеборг Фляйшхауэр посвящена исследованию влияния зарубежных государств на российскую внутреннюю политику с целью развязывания революции в Российской империи ради предельного ослабления и в конечном счете уничтожения последней. В ходе десятилетней, поистине «детективной» работы автор открыла широкую панораму неизвестных фактов и связей, которая, по мнению автора, свидетельствует о проникновении разведок центральных держав в петербургские центры власти в рамках подготовки к войне. Приведя ряд косвенных доказательств, автор компенсирует хорошо известное отсутствие прямых улик (три главных заинтересованных стороны – германский и австрийский генштабы и большевистское партийное руководство – согласованно, по данным автора, уничтожили соответствующие документы и методично замели следы своего сотрудничества). В результате возникает картина партнерства большевиков с генштабами центральных держав, направленного на уничтожение традиционной России. Результаты исследования могут помочь оставить в прошлом спор о «немецком следе» в русской революции, порожденный отсутствием веских прямых доказательств.Книга рассчитана на специалистов, историков и социологов, а также широкий круг читателей, интересующихся историей России начала XX в. и, в частности, причинами дестабилизации Российской империи в этот период.Мнение автора может не совпадать с позицией издательства.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Seriyaya daxildir "Страницы советской истории. Версии"
Seriyanın bütün kitabları

Книга не для развлечения, читать тяжело, по несколько раз одно и то же читаешь чтобы понять. Но материала много – как случилась революция. кто и как финансировал Ленина, давал ему документы, как работали провокаторы и шпионы. Читать всем кто не хочет жить в розовых очках и верить в сказки

autoreg857495162, сказками являются как раз такого сорта книги

Немецкий историк добросовестно и тщательно проделала большую работу. Разведки работают под покровом тайны, соблюдая конспирацию и стараясь не оставлять следов. Было бы наивно ожидать, что удастся легко доказать принадлежность Ленина к немецкой и японской разведкам. Ранее было принято считать, что с немецким генштабом был связан авантюрист Гельфанд-Парвус, организовавший доставку группы большевиков через Германию в Петроград в пломбированном вагоне. Но косвенные улики, представленные в этой обширной книге, достаточно убедительны, чтобы понять кто был настоящим резидентом.

Лучшее исследование на тему сотрудничества Ленина и германской разведки. Помогает понять многие внутренние пружины событий 1917 года. Книга читается тяжело, перегружена фактическим материалов. Но, оно того стоит. Рекомендую к прочтению для всех, кто интересуется событиями 1917 года

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга немецкого специалиста по истории Восточной Европы Евы Ингеборг Фляйшхауэр посвящена исследованию влияния зарубежных государств на российскую внутреннюю политику с целью развязывания революции в Российской империи ради предельного ослабления и в конечном счете уничтожения последней. В ходе десятилетней, поистине «детективной» работы автор открыла широкую панораму неизвестных фактов и связей, которая, по мнению автора, свидетельствует о проникновении разведок центральных держав в петербургские центры власти в рамках подготовки к войне. Приведя ряд косвенных доказательств, автор компенсирует хорошо известное отсутствие прямых улик (три главных заинтересованных стороны – германский и австрийский генштабы и большевистское партийное руководство – согласованно, по данным автора, уничтожили соответствующие документы и методично замели следы своего сотрудничества). В результате возникает картина партнерства большевиков с генштабами центральных держав, направленного на уничтожение традиционной России. Результаты исследования могут помочь оставить в прошлом спор о «немецком следе» в русской революции, порожденный отсутствием веских прямых доказательств.

Книга рассчитана на специалистов, историков и социологов, а также широкий круг читателей, интересующихся историей России начала XX в. и, в частности, причинами дестабилизации Российской империи в этот период.

Мнение автора может не совпадать с позицией издательства.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Русская революция. Ленин и Людендорф (1905–1917)»- kitabı fb2, txt, epub, pdf formatında endirin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 may 2021
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
1780 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-8243-2329-0
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
АНО "Политическая энциклопедия"
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip