0+
mətn
PDF

Həcm 506 səhifələri

2018 il

0+

Микроэкономика. Промежуточный уровень. Сборник задач с решениями и ответами

mətn
PDF
4,69 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

Учебное пособие содержит подборку заданий по основным разделам микроэкономики (выбор потребителя в условиях определенности и в условиях неопределенности, поведение производителя, общее равновесие, провалы рынка, рыночные структуры), помогающих читателям научиться применять полученные базовые знания по предмету. Сборник включает задачи различного уровня сложности, для решения которых требуется знание стандартных микроэкономических моделей. Приводятся решения некоторых задач, ответы к большинству заданий или подсказки к решению. Многие задачи, вошедшие в пособие, подготовлены авторами для семинаров и контрольных мероприятий по микроэкономике на различных факультетах НИУ ВШЭ, МШЭ МГУ и РАНХиГС.Для студентов-бакалавров, обучающихся по направлению «Экономика», а также специальностям, учебный план которых предусматривает изучение микроэкономики; для абитуриентов, готовящихся поступать в магистратуру экономических факультетов; для преподавателей бакалаврских курсов «Микро экономика», «Экономическая теория» и таких дисциплин микроэкономического блока, как теория отраслевых рынков и теория общественного выбора.

На мой взгляд, данное учебное пособие ориентировано не столько на промежуточный, сколько на продвинутый уровень курса «Микроэкономики» Сборник включает задачи весьма высокого уровня сложности, при этом примеры решений даются только к наиболее простым из них.

К сожалению для не очень подготовленного, но желающего проникнуть в тайны микроэкономики читателя, подсказки к решениям и ответы приводятся не ко всем заданиям. Возможно, данное учебное пособие будет в наибольшей степени востребовано исключительно студентами магистратуры, аспирантами и преподавателями, т.к. требует для чтения весьма солидного уровня не только экономической, но и математической подготовки.

autoreg884064510,

1. Ко всем задачам приводятся либо решения, либо подсказки, либо ответы. А задачи с уже известным решением, как правило, кажутся проще задач без решения.


2. Это учебное пособие для бакалавриата экономических специальностей. Для сравнения можно посмотреть учебники с заданиями для магистратуры. Например, 1) Микроэкономическая теория. Мас-Колелл А., Уинстон М., Грин Д.; 2) Микроэкономика: продвинутый уровень. Джейли Д.А., Рени Ф.Д.; 3) Микроэкономика – третий уровень. Бусыгин В.П, Желободько Е.В, Цыплаков А.А.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Учебное пособие содержит подборку заданий по основным разделам микроэкономики (выбор потребителя в условиях определенности и в условиях неопределенности, поведение производителя, общее равновесие, провалы рынка, рыночные структуры), помогающих читателям научиться применять полученные базовые знания по предмету. Сборник включает задачи различного уровня сложности, для решения которых требуется знание стандартных микроэкономических моделей. Приводятся решения некоторых задач, ответы к большинству заданий или подсказки к решению. Многие задачи, вошедшие в пособие, подготовлены авторами для семинаров и контрольных мероприятий по микроэкономике на различных факультетах НИУ ВШЭ, МШЭ МГУ и РАНХиГС.

Для студентов-бакалавров, обучающихся по направлению «Экономика», а также специальностям, учебный план которых предусматривает изучение микроэкономики; для абитуриентов, готовящихся поступать в магистратуру экономических факультетов; для преподавателей бакалаврских курсов «Микро экономика», «Экономическая теория» и таких дисциплин микроэкономического блока, как теория отраслевых рынков и теория общественного выбора.

Kitab Е. В. Покатовича, Е. А. Левиной və s. «Микроэкономика. Промежуточный уровень. Сборник задач с решениями и ответами» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 aprel 2015
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
506 səh.
ISBN:
978-5-7598-1902-8
Ümumi ölçü:
8.0 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
506
Müəllif hüququ sahibi:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Yükləmə formatı:
pdf