16+
mətn

Həcm 360 səhifələri

2016 il

16+

Последний шанс

mətn
4,1
1161 dəyərləndirmə
103
Нет в продаже

Kitab haqqında

Неизлечимо больной бизнесмен Тед Маккей собирается застрелиться, когда к нему является незнакомец с заманчивым предложением: если Тед убьет двоих – преступника, скрывающегося от правосудия, и невинного человека, который сам хочет расстаться с жизнью, – тогда взамен такой же киллер-самоубийца убьет его самого. Семья Теда будет горевать, но избежит позора… Соглашаясь, Тед Маккей не подозревает, что включается в сумасшедшую смертельную игру, в которой ему отведена лишь роль пешки.

Это, пожалуй, одна из лучших книг, которую я читал за последние несколько лет. Неординарный сюжет, который раскрывается читателю слой за слоем, словно луковица. Немного сюрреализма, но без мистики. Во многом напомнило мне любимые фильмы «Игры разума», «Малхолланд Драйв» и «Враг». Нужно отдать должное автору – он умело ведёт читателя за ручку сквозь чертоги разума главного героя, чтобы в итоге в самый ответственный момент бросить нас наедине с собственными мыслями и догадками.

Я думаю о кризисе современной детективной литературы. Раньше авторы прекрасно укладывались в триста страниц текста, не теряя ни увлекательности, ни психологизма, ни настроения своих книг. Но сейчас эта возгонка страниц за гонорар дарит нам что-то настолько унылое, в чем ноготок увяз и всей птичке пропасть. Такой интересный сюжет, подумала я, когда начала читать эту, конечно же, интересную книгу. И читала, пока не стало сначала скучно, потом вязко, потом осталось только желание пролистать и узнать, в чем было дело. А все почему? Сначала все было интересно и по делу, а потом, при возгонке текста нам вставили кучу никому не нужных персонажей, не играющих никакого значения в повествовании, не об’ясняющих вообще ничего, но занимающих зачем то чёртову тучу страниц. В основном в сценах с больницей, в сценах личной жизни врача и заведующего (зачем все это было? К чему?). За это – только три звездочки. Читайте и составляйте, конечно же, своё мнение.

"Если какая-то деталь кажется тебе лишней, обрати на нее особое внимание: скорее всего, она имеет ключевое значение."


Интересный психологический триллер. Сюжет закручен так, что невозможно было предугадать чем же закончится. В некоторых моментах теряешься где реальность, где сон, где глюки. Задаёшься вопросом: а главный герой всё таки нормальный или нет?

Но финал расставил всё по свои местам, для меня он был неожиданным, но вполне логичным.

Если хочется погрузиться в игры чужого разума, то книга для вас.

начало и конец захватывает, середина тягомотная. в целом книга необычная и интересная, эпилог не проливает свет на отношения между главными героями....

это тот редкий момент когда поверила отзывам читателей и не пожалела!!!! очень захватывающее повествование, автор поддерживает интерес до самого конца. прочла книгу на одном дыхании!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Неизлечимо больной бизнесмен Тед Маккей собирается застрелиться, когда к нему является незнакомец с заманчивым предложением: если Тед убьет двоих – преступника, скрывающегося от правосудия, и невинного человека, который сам хочет расстаться с жизнью, – тогда взамен такой же киллер-самоубийца убьет его самого. Семья Теда будет горевать, но избежит позора…

Соглашаясь, Тед Маккей не подозревает, что включается в сумасшедшую смертельную игру, в которой ему отведена лишь роль пешки.

Kitab Федерико Аксата «Последний шанс» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 noyabr 2017
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
360 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
9785906837837
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip