16+
mətn

Həcm 460 səhifələri

1982 il

16+

Череп под кожей

mətn
3,8
107 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

На маленьком островке Корси обнаружен труп известной актрисы Клариссы Лайл. Незадолго до гибели Клариссы ее муж – богатый аристократ сэр Джордж – обращался за помощью к частному детективу Корделии Грей. Актриса стала получать по почте письма с угрозами, причем неизвестный недоброжелатель использовал в них цитаты из пьес Шекспира. Но он ли убийца? Или от королевы сцены избавился кто-то другой? Единственная зацепка Корделии Грей – старинная шкатулка, в которой жертва зачем-то хранила давнюю газетную вырезку. Неужели рецензия о спектакле в одном из провинциальных театров стала мотивом для чудовищного преступления?..

Не разочаровало

Стиль английского психологического детективного романа, с элементами осовремененной готики, выдержан на все сто. Кто любит неторопливое и насыщенное деталями повествование, обязательно читайте, получите удовольствие. Роман напоминает произведения Маргарет Стюарт, т.е. поддерживает лучшие традиции английского романа, где детективный сюжет не превалирует, а талантливо вплетен в общую канву повествования.

хороший добротный детектив в стиле Агаты Кристи нк может быть менее драматично чем у классика но это только плюс зато очень выпукло прописанны характеры персонажей на фоне доброй классической Англии , прочитал роман с удовольствием

ГГ – частная сыщица Корделия – во многом напоминает известную мисс Марпл. Правда, Корделия моложе, красивее и даже вроде бы умнее, поскольку полагается больше на логику, а не на психологию. Поэтому читать всё же интереснее, чем А.Кристи, но это всё равно психологический детектив, ничего «крутого» в нем нет. Ещё весьма интересен английский, даже британский колорит, и обстановка, и персонажи очень английские. Перевод очень хорош, переводчик постарался не упустить эту атмосферу, и это вполне удалось (я прочёл и оригинал, который кстати, написан очень богатым английским, встретил множество незнакомых, редких слов, поэтому для изучающих английский будет полезно; но не беритесь, не имея очень хороший уровень, будет крайне тяжело). Таким образом, очень рекомендуется тем, кому нравится классический английский детектив в стиле мисс Марпл.

Получила огромное удовольствие, снова окунувшись в атмосферу классического английского детектива. Место действия – викторианский замок – переносит в прошлое, что же до переживаний героев, включая мотивы убийства, то они мало меняются от века к веку. Молодая девушка в роли частного сыщика может на первый взгляд показаться неубедительной, но она и не демонстрирует вершины мастерства в духе Пуаро или Холмса. Зато вызывает сочувствие и симпатию. Пожалуй, в ней есть что-то от Джен Эйр.

Рекомендую книгу всем поклонникам жанра.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

На маленьком островке Корси обнаружен труп известной актрисы Клариссы Лайл. Незадолго до гибели Клариссы ее муж – богатый аристократ сэр Джордж – обращался за помощью к частному детективу Корделии Грей. Актриса стала получать по почте письма с угрозами, причем неизвестный недоброжелатель использовал в них цитаты из пьес Шекспира.

Но он ли убийца? Или от королевы сцены избавился кто-то другой?

Единственная зацепка Корделии Грей – старинная шкатулка, в которой жертва зачем-то хранила давнюю газетную вырезку.

Неужели рецензия о спектакле в одном из провинциальных театров стала мотивом для чудовищного преступления?..

Kitab Филлис Дороти Джеймс «Череп под кожей» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 iyun 2015
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
1982
Həcm:
460 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-080145-9
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip