16+
mətn

Həcm 240 səhifələri

2016 il

16+

Двенадцать ключей Рождества (сборник)

mətn
4,0
190 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Впервые на русском языке!Как часто орудием судьбы становится маленькая, невинная на первый взгляд вещица! Дешевая игрушка. Шоколадная конфета. Пестрая рождественская хлопушка. Записка, на которой нацарапано несколько строк. И каждая – ключ к загадочному убийству…Филлис Дороти Джеймс вошла в историю британского детектива как мастер крупных литературных форм и прежде всего как создательница хорошо известной и российскому читателю великолепной серии романов о приключениях интеллектуала из Скотленд-Ярда, гениального детектива Адама Дэлглиша. Однако теперь она предстает перед читателем как автор замечательных детективных рассказов – глубоко психологичных, исполненных юмора, лаконичных, с продуманной интригой и эффектной, неожиданной развязкой.

Интересный образец английской детективной литературы. Всё немного перевернуто с ног на голову, но из-за этого интересно читать. Немного мрачновато.

Отличная книга, несколько менее «академическая», чем обычно у Ф.Д. Джеймс, все же рассказы по определению компактнее и легче больших форм. Сюжеты остроумные, разнообразные, все очень по-английски

Нелепые сюжеты с претензией на детектив. Это больше похоже на заготовки для будущих детективов. В некоторых историях нагромождение участников событий столь избыточно, что за их перечислением теряется суть происходящего. Повторение сюжетных линий из рассказа в рассказ.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Впервые на русском языке!

Как часто орудием судьбы становится маленькая, невинная на первый взгляд вещица! Дешевая игрушка. Шоколадная конфета. Пестрая рождественская хлопушка. Записка, на которой нацарапано несколько строк. И каждая – ключ к загадочному убийству…

Филлис Дороти Джеймс вошла в историю британского детектива как мастер крупных литературных форм и прежде всего как создательница хорошо известной и российскому читателю великолепной серии романов о приключениях интеллектуала из Скотленд-Ярда, гениального детектива Адама Дэлглиша.

Однако теперь она предстает перед читателем как автор замечательных детективных рассказов – глубоко психологичных, исполненных юмора, лаконичных, с продуманной интригой и эффектной, неожиданной развязкой.

Kitab Филлис Дороти Джеймс «Двенадцать ключей Рождества (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 aprel 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
240 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-982481-7
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip