16+
mətn

Həcm 518 səhifələri

16+

Магический архидокс

mətn
4,2
14 reytinqlər
8,11 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,82 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Имя Парацельса окутано тысячей тайн и загадок. Человек, на несколько веков опередивший свое время, и фактически основавший медицину как науку в современном понимании этого слова, так и не был принят обществом своего времени. Его тексты поняли лишь спустя столетия после смерти великого врача. Книга, которую вы держите в руках, представляет собой первое фундаментальное издание на русском языке основных трудов великого философа-мистика, оккультиста, естествоиспытателя и медика Филиппа фон Гогенгейма, известного всей Европе под именем Парацельс. В настоящий сборник вошли наиболее значимые труды по алхимии и практической магии: «Магический архидокс», «Химическая псалтирь», «Тайны алхимии, открытые в природе планет» и пр.

Это очень интересная книга; в ней автор высказывает свои мысли о человеке и его месте. Даёт ценные советы и предупреждения,для повседневной жизни и не только. Огромное количество «рецептов от всех болезней» на все случаи жизни т.п. ( конечно они не без опасны))

В книге присутствует элемент загадочности и колдовства. Эта книга -отражение сознания и мироощущения средневекового человека.

Эта книга будет интересна широкому кругу читателей . Книга пропитана духом средневековья и алхимии. Книга изобилует множеством рецептов, изготовления снадобий «на все случаи жизни». Человеку, сегодняшнего дня, изложенные в книги виденья автора покажутся по детски наивными. Книга содержит руководство по изготовлению и применению философского камня и многие другое. Автор описывает различных духов и их среды обитания. Оценивать эту книгу как руководство к действию конечно же не стоит, но как материал , для ознакомления из чего же собственно выросла современная химия и медицина .

Книга интересна именно и в первую очередь с точки зрения мировосприятия образованного средневекового человека. Конечно, многое из написанного и вовсе неактуально на день сегодняшний. Но ведь интересно же узнать, как думал человек многие столетия назад?

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Имя Парацельса окутано тысячей тайн и загадок. Человек, на несколько веков опередивший свое время, и фактически основавший медицину как науку в современном понимании этого слова, так и не был принят обществом своего времени.

Его тексты поняли лишь спустя столетия после смерти великого врача. Книга, которую вы держите в руках, представляет собой первое фундаментальное издание на русском языке основных трудов великого философа-мистика, оккультиста, естествоиспытателя и медика Филиппа фон Гогенгейма, известного всей Европе под именем Парацельс.

В настоящий сборник вошли наиболее значимые труды по алхимии и практической магии: «Магический архидокс», «Химическая псалтирь», «Тайны алхимии, открытые в природе планет» и пр.

Kitab Франца Гартмана, Парацельса «Магический архидокс» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
31 oktyabr 2016
Həcm:
518 səh. 98 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-906880-14-7
Müəllif hüququ sahibi:
Алисторус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip