16+
mətn

Həcm 270 səhifələri

1950 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Такое запутанное дело

Такое запутанное дело

mətn
3,9
22 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Вся жизнь художника Адриана Картхэллоу была сплошной чередой скандалов – и даже смерть его оказалась скандальной. Адриана застрелили в упор, и его красавица жена Хелен – единственная, кто был с ним в момент трагедии в уединенном особняке на скале, – сама призналась в убийстве… Казалось бы, все ясно – типично богемная кровавая драма. Однако провинциального полицейского Пенросса, ведущего дело, что-то смущает. Что – он не понимает и сам, и тут на помощь приходит Мордекай Тремейн…

Вторая книга понравилась больше, хотя в центре повествования убитым оказался неприятный тип. Язык удобочитаем, количество причастных и деепричастных оборотов не зашкаливало. А самое главное, это то, что автор постоянно напоминает читателю о том, что убийство – это не просто загадка для пытливого аналитического ума Мордекая Тремейна, а очень серьёзное и тяжёлое преступление, после разгадки которого этот же детектив, да и не только он, но и опытный офицер полиции испытывают душевное страдание. Как и у Агаты Кристи, преступник, тем более убийца обязательно должен быть наказан, но в нормальной человеческой психике – не радоваться поимке преступника, а страдать о конкретном человеке из плоти и крови. Этого давно нет в современных детективах, а классика на то и классика, дабы не просто развлекать читателя, но и напоминать ему о нравственности.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Вся жизнь художника Адриана Картхэллоу была сплошной чередой скандалов – и даже смерть его оказалась скандальной. Адриана застрелили в упор, и его красавица жена Хелен – единственная, кто был с ним в момент трагедии в уединенном особняке на скале, – сама призналась в убийстве…

Казалось бы, все ясно – типично богемная кровавая драма. Однако провинциального полицейского Пенросса, ведущего дело, что-то смущает. Что – он не понимает и сам, и тут на помощь приходит Мордекай Тремейн…

Kitab Фрэнсиса Дункан «Такое запутанное дело» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 iyul 2019
Tərcümə tarixi:
2017
Son yeniləmə:
1950
Həcm:
270 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip