0+
mətn

Həcm 420 səhifələri

1951 il

0+

Сулейман Великолепный. Величайший султан Османской империи. 1520-1566

mətn
3,8
74 qiymətlər
2,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,24 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Оригинальное беллетризованное жизнеописание Сулеймана Великолепного, султана Османской империи – мудреца, поэта и воина, который завоевал часть Венгрии, Аравии, Месопотамии, Закавказья, территории Триполи и Алжира, но не устоял перед чарами своенравной рабыни-славянки, ставшей единственной любимой женщиной султана Востока.

Великолепная книга и султане и его великолепном веке

Личностью султана Сулеймана Кануни или Великолепный я заинтересовалась после просмотра сериала «Великолепный век».

Из этой книги вы узнаете о личности самого великого султана османской империи, его непростой судьбе, детях и военных походах. Хотя и бытует мнение, что Сулейману оставил все готовенькое его отец Селим Грозный, но я с этим не согласна. При этом падишахе территория османского государства достигла небывалых территорий, его называли правителем мира.

Он был справедливым и жестким правителем, но при этом романтиком и поэтом. Он нарушал все законы Гарема ради любви, но одновременно вел жесткую внешнеполитическую деятельность. Вся Европа трепетала от одного упоминания великого Сулеймана Великолепного.

Кроме того, при Сулеймане, произошел и культурный подъем страны: строили мечети, библиотеки, фонтаны и другие учреждения.

Книга достойна внимания всех, кто интересуется Золотым веком османской империи.

Кроме того, рекомендую прочитать всем, кто собирается посетить Стамбул. Вам просто будет интереснее гулять по городу, потому что все самые известные достопримечательности неразрывно связаны с эпохой правления Сулеймана Великолепного.

Сулейман Непонятый

Это всего лишь мое скромное мнение, но исторические повествования в стиле «Наполеон вышел на крыльцо и подумал» уже давно не приветствуются никем. Также огорчает отсутствие дат, в частности, важнейших битв для турецкого государства и Европы. Недостаточна информация о сыновьях. Нет ссылок на источники. Как историческую книгу категорически не рекомендую.

Интересно!

Книга написана очень сдержанно, но читается легко и с интересом. Поклонники «Великолепного века» – обратите внимание на это произведение. Здесь достаточно точно воспроизводится история жизни и правления великого Сулеймана Великолепного.

кайф!

уважуха Султану, за верность стране и любви! Заинтересовалась после просмотра сериала 'Великолепный век'

2/5 балла

Есть момент где Ибрагим называет Сулеймана господином двух миров. И это в мусульманской державе! Не бывать такому, т.к. никакой мусульманин никого так не назовет.

Так же хочу заметить что книга написана скорее всего как какой-то конспект к какому-то роману. Как то кратко, обрезано. Вообщем, кто хочет прочесть хороший исторический роман, читайте Жестокий век, или книги И.Сулейменова такие как Кочевники, Золотая Орда. Жаль на данном сайте их нет, надеюсь скоро они появятся.

Мое ИМХО конечно.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Оригинальное беллетризованное жизнеописание Сулеймана Великолепного, султана Османской империи – мудреца, поэта и воина, который завоевал часть Венгрии, Аравии, Месопотамии, Закавказья, территории Триполи и Алжира, но не устоял перед чарами своенравной рабыни-славянки, ставшей единственной любимой женщиной султана Востока.

Kitab Гарольда Лэмба «Сулейман Великолепный. Величайший султан Османской империи. 1520-1566» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 may 2011
Son yeniləmə:
1951
Həcm:
420 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-227-02200-4
Müəllif hüququ sahibi:
Центрполиграф
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip