0+
mətn

Həcm 556 səhifələri

2006 il

0+

Аддиктология: психология и психотерапия зависимостей

mətn
3,7
18 reytinqlər
10,56 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,06 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга известного отечественного психотерапевта Г.В. Старшенбаума посвящена одной из наиболее актуальных проблем современной России – проблеме зависимостей. Многолетний опыт работы с пациентами, страдающими как химическими, так и эмоциональными зависимостями, позволяет автору проанализировать глубинные механизмы различных аддикций и на этой основе выделить новую клиническую дисциплину – аддиктологию, лежащую на стыке психиатрии, наркологии и сексологии. В книге дается детальное описание клинической картины, диагностики и терапии различных форм аддиктивного поведения, приводятся выдержки из историй болезни пациентов, успешно прошедших курс психотерапии по методике, разработанной автором. Рекомендуется в качестве практического руководства и учебного пособия для практикующих и обучающихся психологов, психотерапевтов, психиатров, наркологов и сексопатологов.

Janr və etiketlər

Книга интересно и весьма познавательно написана, приводятся случаи из практики в качестве примеров, чёткое и структурированное изложение материала. Рекомендую как специалистам в области психологии и психотерапии, так и всем интересующимся проблемой зависимого поведения.

Виктория, а вы эксперт в какой области чтобы рекомендовать? И что подтверждает вашу экспертность?

Общая оценка 0 баллов. Жалко нельзя поставить 0 звезд.

Автор просто собрал в одном месте всё, что он смог найти на тот момент в литературе касательно ПАВ. Нет ни одной своей уникальной техники. Нет творческой переработки техник сторонних авторов. Эта книга даже не теоретическое разглагольствование, это просто копи-паст кучи противоречащих самих себе идей и техник чужих авторов. Не стоить тратить ни минуты своего времени на этот мусор.

Если, что я врач психиатр-нарколог, психотерапевт со стажем более 20 лет. Всю жизнь занимаюсь лечением зависимостей от ПАВ и перечитал множество книг по своей специальности. Это книга одна из самых пустых и ненужных. Большинство людей еще больше запутаются в своей зависимости, прочитав эту книгу.

Классика от отечественного классика психотерапии. Для меня книга очень оказалась полезной в работе с пациентами с химической и нехимической зависимостью. Особо отмечу очень точные цитаты к каждой главе, что характеризует автора как очень эрудированного и грамотного специалиста.

Покупала книгу с целью более подробного изучения психологии зависимостей. Написано всё по существу. Очень понятным и прозрачным текстом. Одновременно с этим достаточно глубоко и широко разобраны проблемы зависимостей. После прочтения книги купила ещё несколько книг автора.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга известного отечественного психотерапевта Г.В. Старшенбаума посвящена одной из наиболее актуальных проблем современной России – проблеме зависимостей. Многолетний опыт работы с пациентами, страдающими как химическими, так и эмоциональными зависимостями, позволяет автору проанализировать глубинные механизмы различных аддикций и на этой основе выделить новую клиническую дисциплину – аддиктологию, лежащую на стыке психиатрии, наркологии и сексологии. В книге дается детальное описание клинической картины, диагностики и терапии различных форм аддиктивного поведения, приводятся выдержки из историй болезни пациентов, успешно прошедших курс психотерапии по методике, разработанной автором.

Рекомендуется в качестве практического руководства и учебного пособия для практикующих и обучающихся психологов, психотерапевтов, психиатров, наркологов и сексопатологов.

Kitab Геннадия Старшенбаума «Аддиктология: психология и психотерапия зависимостей» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 aprel 2009
Son yeniləmə:
2006
Həcm:
556 səh. 11 illustrasiyalar
ISBN:
5-89353-157-4
Müəllif hüququ sahibi:
Когито-Центр
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip