12+
mətn

Həcm 90 səhifələri

1898 il

12+

Digər versiyalar

2 kitablar
Доктор Терн

Доктор Терн

mətn
3,8
12 reytinqlər

Kitab haqqında

«Осенью 1896 года в Англии свирепствовала оспа. В моем родном городе Денчестере, представителем которого в парламенте я являлся в продолжение многих лет, она унесла пять тысяч жизней, и многие из оставшихся в живых утратили свою красоту и миловидность.Ну что ж! Новое поколение придет им на смену, а следы оспы по наследству потомству не передаются… Утешает и то, что уж впредь этого не случится, так как теперь введена и строго соблюдается всеобщая обязательная прививка. Разве только жертвы той эпидемии могут служить укором нам, отправившим их так поспешно и бесцеремонно туда, откуда нет возврата, но куда именно – я затрудняюсь сказать, так как слишком много знаю об анатомии человеческого тела, чтобы верить в существование души…»

Перечитала почти все произведения автора. Не могу сказать, что эта вещь одна из лучших, но в ней есть своя атмосфера. Весьма реалистично. И актуально. Если другие вещи Хаггарда уносят в совсем другое время и другой мир, то эта реально пугает. То же самое может происходить сейчас. Только уже в промышленных масштабах.

Очень приятно и интересно было читать! Данное повествование актуально и в наше время! Борьба героя с самим собой и чужими идеалами! За все когда-нибудь приходится расплачиваться…

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Осенью 1896 года в Англии свирепствовала оспа. В моем родном городе Денчестере, представителем которого в парламенте я являлся в продолжение многих лет, она унесла пять тысяч жизней, и многие из оставшихся в живых утратили свою красоту и миловидность.

Ну что ж! Новое поколение придет им на смену, а следы оспы по наследству потомству не передаются… Утешает и то, что уж впредь этого не случится, так как теперь введена и строго соблюдается всеобщая обязательная прививка. Разве только жертвы той эпидемии могут служить укором нам, отправившим их так поспешно и бесцеремонно туда, откуда нет возврата, но куда именно – я затрудняюсь сказать, так как слишком много знаю об анатомии человеческого тела, чтобы верить в существование души…»

Kitab Генри Райдера Хаггарда «Доктор Терн» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 mart 2014
Tərcümə tarixi:
1903
Son yeniləmə:
1898
Həcm:
90 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip