18+
mətn

Həcm 440 səhifələri

2011 il

18+

Штамм. Вечная ночь

mətn
3,9
367 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Уже два года мир находится под властью вампиров, которые перекроили его ради собственного выживания. На земле царит постоянная тьма, и лишь в течение двух часов слабый солнечный свет пробивается сквозь отравленную атмосферу. Большинство людей рассматриваются в качестве источника питания и содержатся как скот в специальных лагерях по переработке. Однако и в этих ужасающих обстоятельствах горстка отчаянных храбрецов продолжает почти безнадежное сопротивление, не зная, что они всего лишь пешки в вечной борьбе добра и зла… Гильермо дель Торо, режиссер оскароносного фильма «Лабиринт фавна» и культовых фильмов о Хеллбое, и Чак Хоган, лауреат премии Дэшила Хэммета, объединили свои усилия для дерзкого обновления вампирской темы. Премьера американского телесериала по трилогии «Штамм» состоялась в июле 2014 года.

Вот и он!

После прочтения трилогии я была удивлена, как можно было ТАК развить сюжет книги, которая начиналась, как еще один апокалипсис, каких немало.

Еще раз подчеркну отличную работу авторов и оформителей печатного издания. Рискну поставить книгу на одну полку с Дж. Мартином и его «Песнью льда и пламени» за хорошо продуманный сюжет, детали, персонажей, историей истории и наличие эффекта «сказки в сказке». С той лишь разницей, что Штамм занимает меньше места и тесно связан с реальностью (реальными местами и событиями).

Вновь заикнусь про обложки книг, которые после прочтения уже не оставляют никаких вопросов.

Сначала страшные гаргульи – фант. существа, которые днем являются лишь каменными изваяниями, устрашающими украшениями зданий, а по ночам оживают и бодрствуют.

И для заключительной книги выбрано изваяние ангела с мечом. Его можно понимать как раскрытие сути того, чем являются Патриархи и Владыка вместе взятые – ангел Озриэль, которого библия позабыла.

Луч света, пронзающий небеса на заднем плане – очередное знамение, а по сути – след от упавшего мкс с еще одним персонажем.

Вообще трудно понять как авторам удалось так лихо завернуть историю в религиозную обертку. И подать так интересно, что это не вызвало внутреннего резонанса, а только интерес к библейским событиям, вставкам из «Окцидо Люмен».

Вообще концовка мощная, хоть и может кому-то показаться легким хэппи-ендом. Для главных персонажей она все-таки носит двоякий характер. Вроде человечество спасено, но, ясно смотря на вещи, все понимают, что это лишь начало. Эфраим и Зак умерли, парнишка все-таки не стал на сторону отца. А мир все еще находится в хаосе, пытаясь придти в себя.

В общем трилогия мне очень понравилась. Отличные персонажи и образы. Столько деталей! И в них хорошо показано разложение общества, развращение или «обращение» Зака, размышления персонажей.

Тут много можно и нужно говорить! Советую прочитать!

классная книга

Прочитал все три части книги буквально на одном дыхании.

отличный захватывающий сюжет (в 100 раз логичнее и продуманнее, чем в одноименном сериале)

закончила чтение последней книги и пребываю с ощущением,что осиротела.Жаль расставаться со столь живыми персонажами.Написано талантливо.Ничего лишнего.Читается на одном дыхании.

Потрясающая книга, невероятно захватывающая и полностью погружающая в атмосферу происходящего. Ничуть не уступает первым двум, отличная и волнительная концовка, я буду очень скучать по этой истории! Всем советую!

Шикарная серия книг. Открыл для себя ещё одного автора, книги которого увлекают, заставляют задуматься. Нисколько не пожалел о потраченных деньгах на приобретение всех трех книг.

Новое видение вампиров раскрыто авторами красочно. Сюжет каждой книги прекрасен, увлекателен и вызывает непреодолимое желание прочитать следующую.

Вплоть до последних строчек финала не было уверенности в том, как все закончится.

Спасибо авторам за приятное время, проведенное за чтением этих книг.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Уже два года мир находится под властью вампиров, которые перекроили его ради собственного выживания. На земле царит постоянная тьма, и лишь в течение двух часов слабый солнечный свет пробивается сквозь отравленную атмосферу. Большинство людей рассматриваются в качестве источника питания и содержатся как скот в специальных лагерях по переработке. Однако и в этих ужасающих обстоятельствах горстка отчаянных храбрецов продолжает почти безнадежное сопротивление, не зная, что они всего лишь пешки в вечной борьбе добра и зла…

Гильермо дель Торо, режиссер оскароносного фильма «Лабиринт фавна» и культовых фильмов о Хеллбое, и Чак Хоган, лауреат премии Дэшила Хэммета, объединили свои усилия для дерзкого обновления вампирской темы. Премьера американского телесериала по трилогии «Штамм» состоялась в июле 2014 года.

Kitab Чака Хоган, Гильермо дель Торо «Штамм. Вечная ночь» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 avqust 2015
Tərcümə tarixi:
2015
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
440 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-10299-6
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip