12+
mətn

Həcm 541 səhifə

1710 il

12+

Опыты теодицеи

mətn
2,0
1 dəyərləndirmə
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Опыты теодицеи», иначе опыты богооправдания, Лейбница – важнейшее исследование вопроса о том, как возможно зло в мире, который Бог не намерен покидать. Лейбниц разбирает понятия о всемогуществе, справедливости и милости Бога и показывает экзистенциальный смысл зла и смерти как возможности личного выбора. Зло неотменимо, но победа над ним – единственный залог становления личности. Проблемы, поставленные Лейбницем, важны для споров современной философии о религии и атеизме, о свободе и необходимости, о неизбежно злом выборе («проблема вагонетки») и нравственном испытании и исследования других мучительных вопросов.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Опыты теодицеи», иначе опыты богооправдания, Лейбница – важнейшее исследование вопроса о том, как возможно зло в мире, который Бог не намерен покидать. Лейбниц разбирает понятия о всемогуществе, справедливости и милости Бога и показывает экзистенциальный смысл зла и смерти как возможности личного выбора. Зло неотменимо, но победа над ним – единственный залог становления личности. Проблемы, поставленные Лейбницем, важны для споров современной философии о религии и атеизме, о свободе и необходимости, о неизбежно злом выборе («проблема вагонетки») и нравственном испытании и исследования других мучительных вопросов.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitab Готфрида Вильгельма Лейбница «Опыты теодицеи» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 may 2020
Tərcümə tarixi:
1892
Son yeniləmə:
1710
Həcm:
541 səh. 3 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-386-10608-9
Müəllif hüququ sahibi:
РИПОЛ Классик
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip