18+
mətn

Həcm 150 səhifələri

2015 il

18+

Четыре времени лета

mətn
3,7
166 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Четыре времени лета, четыре возраста любви. Вот молодые влюбленные, чей роман не состоялся, ибо молодость не знает терпения и первая любовь редко бывает счастливой. А вот – пожилая пара, трогательные Филемон и Бавкида. Вот несчастная героиня, так и не нашедшая любви, а вот, наоборот, счастливая, познавшая страсть. Книга «Четыре времени лета», каждая из частей которой – название цветка, лирична и очень искренна. Те, кто знает Делакура как автора «Шкатулки желаний» и романа «То, что бросается в глаза», будут приятно удивлены новой гранью его таланта. Тем, кому предстоит знакомство с его творчеством, можно позавидовать – их ждет радостное открытие.

Моё знакомство с Грегуаром Делакуром началось с книги «Шкатулка желаний» (к сожалению, я прочитала только два произведения), по правде говоря, она меня не очень впечатлила, но речь не о ней. Открывая книгу «Четыре времени лета», я не ожидала, что буду настолько поглощена ею. Во-первых, эта книга кардинально отличается от «Шкатулки желаний», но спешу заметить, что и там, и там написано про любовь. Во-вторых, хоть и книга состоит из нескольких историй, что я не очень люблю, но, спешу признать, я начала их любить. Да, книга состоит из историй, каждая из которых повествует нам про любовь: разную, непохожую ни на чью другую. Разные возрасты, поколения, истории – но их всех объединяет место и дата.

Начинается все с детской любви, которая не поддается насмешкам, которая очень серьезна и важна (пусть каждый вспомнит свою первую любовь, свои первые влечения), и заканчивается историей двух стариков, которые даже спустя много-много лет всё так же любят друг друга. Герои будут пересекаться: старики наблюдают за детьми, вспоминая свою юность, взрослые умиляются этим старикам, желая, чтобы у них была такая же любовь, пронесенная через года.

Но все эти истории объединяет язык цветов. Да-да, у цветов есть свой язык, с помощью них можно признаться в любви, в верности или даже в измене. После прочтения книги у вас останется некая сладость от чувств, много раздумий и мыслей на тему любви и горечь, ведь не всегда любовь сопровождается только положительными эмоциями.

Четыре времени лета, четыре возраста любви. Так начинается аннотация к книге. Книга про любовь и должна была быть чистой и трогательной. Но меня не тронуло. Дочитала, потому что каждая часть совсем небольшая. И я надеялась, что вот следующая будет лучше. Но нет. Возможно, такие книги про любовь, где сплошные розовые сопли – просто не моя тема.

Рекомендую тем, кому нравятся пространные рассуждения и странные любовные истории.

«Любовь – это когда можешь умереть за кого-то. Когда покалывает руки, жжёт глаза, когда не хочется есть.»


Маленькая тоненькая книжечка о любви: о только зарождающейся, делающей первые, робкие шаги; о предательской, наносящей удар в спину; о пресытившийся, требующей встряски; о настоящей, прошедшей и горести и радости.


Книга окутана французским шармом, язык автора очень поэтичен. По настроению очень напоминает «Одетта. Восемь историй о любви» Эрика-Эмманюэля Шмитта.


Я очень люблю французскую литературу, особенно такую – простую, но поэтичную, затрагивающую душу.

Тонкая и глубокая книга о любви. 4 истории, которые почти не связаны между собой, но происходят в одно и то же время, в одном и том же месте. Больше всего понравилась 3 история, так необычно она рассказана.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Четыре времени лета, четыре возраста любви. Вот молодые влюбленные, чей роман не состоялся, ибо молодость не знает терпения и первая любовь редко бывает счастливой. А вот – пожилая пара, трогательные Филемон и Бавкида. Вот несчастная героиня, так и не нашедшая любви, а вот, наоборот, счастливая, познавшая страсть. Книга «Четыре времени лета», каждая из частей которой – название цветка, лирична и очень искренна.

Те, кто знает Делакура как автора «Шкатулки желаний» и романа «То, что бросается в глаза», будут приятно удивлены новой гранью его таланта. Тем, кому предстоит знакомство с его творчеством, можно позавидовать – их ждет радостное открытие.

Kitab Грегуара Делакур «Четыре времени лета» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 iyul 2016
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
150 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-89746-9
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip