Кто же счастливейшая?

mətn
4,5
7 reytinqlər

Kitab haqqında

«– Какие чудные розы! – сказал солнечный луч. – И каждый бутон распустится и будет такою же чудною розою! Все они – мои детки! Мои поцелуи вызвали их к жизни! – Нет, это мои детки! – сказала роса. – Я кропила их своими слезами! – А мне так кажется, что они мои родные детки! – сказал розовый куст. – Вы же только крёстные отец и мать, одарившие моих деточек кто чем мог…»

Очень коротенькая сказка-загадка, в которой заложен глубокий смысл. Роза, как королева цветов была выбрана автором, как образ человека, ведь человек – это венец творения Создателя.

Одна из сказок-загадок. К ней Андерсен не даёт читателю прямых ответов или очевидного вывода. Хотя свой вывод я все же сделала – счастье у каждого своё.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«– Какие чудные розы! – сказал солнечный луч. – И каждый бутон распустится и будет такою же чудною розою! Все они – мои детки! Мои поцелуи вызвали их к жизни!

– Нет, это мои детки! – сказала роса. – Я кропила их своими слезами!

– А мне так кажется, что они мои родные детки! – сказал розовый куст. – Вы же только крёстные отец и мать, одарившие моих деточек кто чем мог…»

Kitab Ганса Христиана Андерсена «Кто же счастливейшая?» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 avqust 2017
Tərcümə tarixi:
1894
Son yeniləmə:
1868
Həcm:
5 səh. 1 illustrasiya
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip