0+
mətn

Həcm 32 səhifələri

1927 il

0+

Кошмар в Ред Хуке

mətn
4,2
898 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Полицейские начинают расследование по делу Роберта Сайдема – ученого, подозреваемого в связях с контрабандистами. А в это время в Нью-Йорке все чаще и чаще стали пропадать дети. Как связан с этим ученый-фольклорист?..

Janr və etiketlər

ЛавКрафт

Перечитывая все сочинения Лавкрафта, одним из самых запоминающихся, для меня, является «Кошмар в Ред-Хуке». Атмосфера грязи, потустороннего и мрачного создается как бы исподволь, и становится постоянным фоном. Конечно, развязка предсказуема и ожидаема, но удовольствие доставляет сам процесс, путешествие по грязным портовым трущобам, по темным личностям, зреющему злому плану, расследованию полиции и ритуалам призыва. Собственно, всё его творчество великолепно.

Лавкрафт очень хорошо пишет, а перевед на русский язык окрашивает произведение ещë сильнее. Все советую читать Лафкрафта, столько эмоций и страха вы нигде не найдëте.

Достаточно небольшой рассказ, который можно прочитать за один вечер. Собственно по причине малого объёма духом «Лавкрафта» тут веет очень слабо, все как то в общем и слегка сумбурно что ли. Видимо лично мне подобный формат рассказов не близок, но за такую смкхотворную цену почему бы и нет

Мистическая, таинственная и пугающая история. Очень понравился детективный оттенок, который добавлял ещё больший интерес. Сочно прописана атмосфера, местами даже запахи ощущались. Брр.

Мне понравилось данное произведение!Автор описывает все события,будто он сам пережил все это.Было интересно читать о расследовании дела Сайдема и культа дьяволопоклонников.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Полицейские начинают расследование по делу Роберта Сайдема – ученого, подозреваемого в связях с контрабандистами. А в это время в Нью-Йорке все чаще и чаще стали пропадать дети. Как связан с этим ученый-фольклорист?..

Kitab Говарда Филлипса Лавкрафта «Кошмар в Ред Хуке» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 avqust 2011
Son yeniləmə:
1927
Həcm:
32 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-50666-8
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip