16+
mətn

Həcm 377 səhifələri

2010 il

16+

Кандинский. Истоки. 1866-1907

mətn
4,0
3 qiymətlər
5,93 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,60 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга И. Аронова посвящена до сих пор малоизученному раннему периоду жизни творчества Василия Кандинского (1866–1944). В течение этого периода, верхней границей которого является 1907 г., художник, переработав многие явления русской и западноевропейской культур, сформировал собственный мифотворческий символизм. Жажда духовного привела его к великому перевороту в искусстве – созданию абстрактной живописи. Опираясь на многие архивные материалы, частью еще не опубликованные, и на комплексное изучение историко-культурных и социальных реалий того времени, автор ставит своей целью приблизиться, насколько возможно избегая субъективного или тенденциозного толкования, к пониманию скрытых смыслов образов мастера. Игорь Аронов, окончивший Петербургскую Академию художеств и защитивший докторскую диссертацию в Еврейском университете в Иерусалиме, преподает в Академии искусств Бецалель в Иерусалиме и в Тель-Авивском университете. Его научные интересы сосредоточены на исследовании русского авангарда.

Seriyaya daxildir "Вид с горы Скопус"
Seriyanın bütün kitabları

Очень интересная книга, рассказывающая о великом художнике Василии Кандинском. В этой книге автор поднимает слой информации мало известный современному поклоннику творчества Кандинского. В этой книге рассказывается о Кандинском – этнографе во время его поездок в этнографические экспедиции на север к коми-зырянам и саами-лопарям. По мнению автора книги, Кандинский основал свой индивидуальный стиль в изобразительном искусстве на основе своих впечатлений и исследований культуры, быта, верований и фольклора северных народов. Автор книги опирается в своем повествовании на личные дневники Кандинского и его письма например к своему другу Николаю Харузину, русскому этнографу, известному по его книге «Русские лопари». Очень рекомендую книгу всем кто интересуется творчеством художника и его жизнью, а также всем интересующимся культурой и верованиями северных народов. Книга раскрывает перед нами малоизвестные страницы этнографии русского севера глазами одного из самых известных художников России, Европы и всего мира, одного из основателей абстрактного искусства.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга И. Аронова посвящена до сих пор малоизученному раннему периоду жизни творчества Василия Кандинского (1866–1944). В течение этого периода, верхней границей которого является 1907 г., художник, переработав многие явления русской и западноевропейской культур, сформировал собственный мифотворческий символизм. Жажда духовного привела его к великому перевороту в искусстве – созданию абстрактной живописи. Опираясь на многие архивные материалы, частью еще не опубликованные, и на комплексное изучение историко-культурных и социальных реалий того времени, автор ставит своей целью приблизиться, насколько возможно избегая субъективного или тенденциозного толкования, к пониманию скрытых смыслов образов мастера.

Игорь Аронов, окончивший Петербургскую Академию художеств и защитивший докторскую диссертацию в Еврейском университете в Иерусалиме, преподает в Академии искусств Бецалель в Иерусалиме и в Тель-Авивском университете. Его научные интересы сосредоточены на исследовании русского авангарда.

Kitab Игоря Аронова «Кандинский. Истоки. 1866-1907» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 iyul 2013
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
377 səh. 12 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-93273-318-7
Müəllif hüququ sahibi:
Мосты культуры
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip