16+
mətn

Həcm 311 səhifələri

16+

Таиландский детектив

mətn
3,8
2 qiymətlər
2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Молодой археолог Катя Арухманова не может покинуть Таиланд - она важный свидетель по уголовному делу. Но очень скоро события вокруг нее складываются так, что ей становится необходимо самой разобраться в причинах произошедшего, пройдя через многие испытания.
varvarra

У Ирины Баздыревой получился довольно интересный приключенческий роман с двумя выраженными жанрами. Первая половина пугает убийствами, захватами заложников, бандами наркоторговцев, допросами с пристрастием и другими подобными страстями. Ведутся поиски преступников, в которых заинтересованы полиция, отдел по борьбе с наркотиками и главная героиня Екатерина Арухманова. Детективная часть романа практически обрывается (с некоторым продолжением в самом финале), чтобы перейти в любовную. Я не особо жалую любовные романы, но в данном случае обошлось без слащавости, а даже с некоторой суровостью Поэтому весь роман был прочитан с интересом и нетерпением "а что там дальше?".

Чуть о сюжете. Профессор Тихомиров, исследуя черепки азиатских захоронений, в частности племен Монголии, Китая и Таиланда, заметил сходство выработки, состава, обжига, росписи горшков и чаш, найденных в этих странах. Он разработал версию, согласно которой тюркские племена где-то в IV-V вв. до нашей эры разделились: половина из них ушла к Тянь-Шаню и Китаю, а другая продолжала кочевать южнее. Они пользовались идентичной утварью, которую находят археологи этих стран. В Чиангмай профессор Тихомиров отправился по приглашению коллег. Вместе с ним поехали Усова Зоя Валерьевна, Ивашин Виктор Игоревич, Саванг Ку и Арухманова Екатерина Михайловна. Не успела произойти встреча с так называемым коллегой и представителем чингмайского университета, как всё и завертелось. Убийство профессора Тихомирова повлекло за собой допросы и подозрения. Следующей была Катя - убить её не успели, но претерпеть пришлось немало.

Как ей завидовали знакомые и подруги, когда она собиралась сюда. Таиланд — волшебная, сказочная страна, одна сплошная экзотика, говорили они. Ей же выпала иная экзотика: унижение, боль, слезы, гибель друзей. Ее пребывание здесь превратилось в непрерывный кошмар, конца которому, похоже, не предвиделось.

Позже сюжет чуть изменил мрачную окраску - в тёмную атмосферу подозрения и недоверия проник светлый лучик любви. Чиангмай и Бангкок, тайские обычаи, кухня и отношения - эта сторона вызывала читательский интерес, хоть освещена была не так ярко, как детективная и любовная стороны. Но в целом роман получился довольно экзотичным и захватывающим.

Очень понравилась книга, любовная история в детективном антураже, вот так бы я определила её. Сюжет не пустышка, как в многих современных любовных книжках, (где и истории то примитивные,быстрее бы любовь и свадьба),но и в то же время не тяжеловесен. События в книге стремительно развиваются и история Кати увлекает. Не уснула до трех ночи, хотелось узнать, чем всё кончится. Спасибо автору!

Сначала приятно было читать: интересно и грамотно написано. Я не филолог, но просто ломает от орфографических и всяких других ошибок! Вплоть до того, что смысл фраз меняется! Ужас, а не грамотность. Поэтому, не читайте совсем, если обращаете внимание на ошибки в тексте. Вывод: раз нет грамотной обработки, низкопробное чтиво, которое не красит ни автора, ни издательство.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Молодой археолог Катя Арухманова не может покинуть Таиланд - она важный свидетель по уголовному делу. Но очень скоро события вокруг нее складываются так, что ей становится необходимо самой разобраться в причинах произошедшего, пройдя через многие испытания.

Kitab Ирины Баздыревой «Таиландский детектив» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 fevral 2016
Həcm:
311 səh. 2 illustrasiyalar
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip