История начинается с того , что главная героиня - ведьмочка Инара (в попытке получить доступ к практике) пытается призвать фамильяра с изнанки. Вот только вместо черта или демона, появляеться шикарный мужчина, который ей и пытается помочь? Но и тут у судьбы, а точнее у главной ведьмы были другие планы.
После озвучивания главной ведьмы чего ждать Инаре в дальнейшем, она и решается сбежать. И тут начинаются ее и фамильяра приключения, в которые она по договору должна избегать и не ввязываться.
Думаю любое сердце покорит фамилья Йотель, его не возможно не любить. Всегда рядом, всегда накормит, поможет и в экстренной ситуации помощь приведет.
Во время чтения было много различных эмоций: смех; страх; возмущение и т.п.
История очень интересная и хочется поскорее познакомиться со следующей историей.
Книга интересная, читала и не могла оторваться. Яркие образы, имена героев.
Однозначно рекомендую к прочтению для тех, кто любит фантастику и сказки, и любовь.
Тот самый грин флаг
Первой была прочитана история про неправильную, рыжую ведьмочку, где упоминался красавец Василиск.
Понятно что судьба у друзей такая, встречать своих ведьмочек в одинаковых обстоятельствах, но Вася хотя бы подстраховался и имел при себе подходящую замену в виде отличного фамильяра. Только дальнейшая история событий привела в шок своим нестандартным поворотом. Но хорошо, что у главной героини был верный помощник, который не дал свою новую хозяйку в обиду, так еще и помог найти новых друзей, но и снова встретить того, кто готов ради нее на все.
Сама история очень милая, юморная и воодушевляющая, но середина куда-то просела во время чтения, а после события хлынули, словно плотину прорвало, да и такой поворот событий с врагом, который как я наделась ушел, но пришел кажется биг босс всех злодеев, очень хочу прочитать следующую историю, пока правда не понимаю что там за персонажи, но уверена, что история мне понравится также, как истории ведьмочек.
Тоже прочитала за один раз, совсем не хотелось отрываться) авторов читаю с момента, как увидела в «Академии магии», и каждая книга попадает в сердце, очень интересные, яркие истории?
Если мужик достойный, то почему бы и нет? (с)
У авторов в этой серии получился уже второй достойный мужик. Вот прямо бубочка прекрасная!
А сама история — это еще одна хорошая, добрая сказка. В данном случае с участием василисков, больших и маленьких демонических сущностей, маньяка-инквизитора, и ведьм разной степени хорошести. Получилось ярко, динамично, немножко переживательно и очень в мое настроение.
Не могу не сказать, что вообще скупка жен, даже по завышенным ценам – это дело плохое и мне вот прямо радостно, что много кто возмутился этому произволу, и что с этим делом стали бороться.
Мне нравится, что тут «все плохо» это не приговор, а призыв к действию. Для всех. Для больших серьезных василисков. Для маленьких запуганных ведьмочек. Для друзей, для фамильяров и даже для врагов.
Мне понравилось. Очень. И от души советую попробовать хоть эту книгу, хоть первую, хоть обе =) А я уже в ожидании следующей фамильярной истории.
ПыСы: Букет из колбасы – это правильно!
?История покоряет с самых первых строк. Юмора в ней с избытком, что так сложно оторваться от книги, она безумно сильно увлекает с самых первых строк. Смеяться придётся до упада, поскольку Шалунь и Йоптель никому не дадут скучать и будут шалить, творить для всех добро, соберутся на дело, и конечно привлекут к этому свою Хозяйку, федьмочку Инару и любящего приключения Сореля, который ой, как любит похоже наживать не только проблемы, но и влипать в неприятности.
?Сюжет безумно лёгкий и увлекательный, читается на одном дыхании. Инаре придётся слишком повзрослеть, узнать много нового и также страшные тайны про ведьмочек и ведьм, да и читатель сможет понять, почему же это бедствие с розовыми волосами василиск называет федьмочкой. После каждой главы, каждого диалога между Йоптелем, Инарой и Сархаем нельзя не смеяться и умильно улыбаться. Почти все персонажи очень сильно полюбились.
Вторая история о фамильярах получилась ничуть не хуже первой.
Хотя по началу мне показалось, что я вернулась в ту, предыдущую, начало очень похоже, за исключением появившегося существа. В первой - демон, а во второй Василиск.
Однако на этом сходства закончились. Между действиями, происходящими в книге, как выяснилось позже, прошло 5 лет.
В героев влюбляешься сразу: в активную, деятельную, добрую, хоть и немного пугливую ведьмочку, в василиска Васю - смелого, справедливого, нежного.....
Фамильяры, один подаренный, другой спасенный, вообще вызывают умиление своей преданностью, нестандартностью мышления, юмором, да и внешностью. Так и представляешь толстую попу Шалуня. ..
Сюжет захватывает, раскрываются семейные тайны, встречаются герои из первой книги.
С удовольствием вернулась в этот чудесный мир и как хорошо, что всё закончилось свадьбой!!!!!
Ещё одна отличная история, в которой не только интересный сюжет и яркие главные герои, но и один бирюзовый малыш, покоривший моё сердце. Но давайте по порядку.
Как и в первой книге серии, главная героиня (ведьмочка Инара) пытается призвать фамильяра. Вот только вместо чертенка появляется шикарный мужчина. Интригующе появляется. Ещё и помогает ведьмочке с допуском к практике. Вот только не все так просто и Инара вынужденно меняет свои планы. Вот тут и начинаются приключения ведьмочки и её бирюзового фамильяра. В книге нас ждут не только новые герои, но и уже знакомые по предыдущей книге серии. А ещё множество новых открытий и неожиданных моментов.
Во время чтения было столько эмоций: от возмущения и страха, до радости и умиления. При этом много веселых и интригующих моментов. Сюжет очень динамичный, а главные герои радуют своими характерами, поступками и взаимоотношениями.
Но моя любовь в этой книге Йоптель! Это же идеальный друг! И заботливый, и с чувством юмора. А если нужно, то и лопату достанет, избавиться от ненужных свидетелей. Определённо, его можно назвать ещё одним главным героем.
Однозначно, книгу стоит прочитать. Я же теперь задумываюсь о покупке всей серии в бумаге.
спасибо создателям за сюжет, добрую лёгкую сказку, так иногда хочется отдохнуть от рутины и забот, а тут прекрасная и добрая героиня с милыми фамильярами и замечательным мужчиной
Очень хочется увидеть книгу с героиней которая умеет сама думать и что то делать, и на вопрос откуда берутся дети знает ответ, а то здесь на месте гг я могу представить только 13летку
«Нежданный фамильяр для бедовой ведьмочки» kitabının rəyləri, 11 rəylər