12+
mətn

Həcm 100 səhifələri

2013 il

12+

Проклятье русалки

mətn
3,6
32 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

На русальную неделю не стоит ходить в лес, потому что на землю из водоемов выходят русалки и нападают на путников. Таковы легенды, которым, впрочем, мало кто верит. Ребятам, отправившимся как-то на природу, даже в голову не приходило, что все эти бабушкины сказки могут оказаться правдой, пока один за другим не начали пропадать их друзья…

Janr və etiketlər

неожиданно!

Первый раз читала произведение Ирины Щегловой. Зачастую с настороженностью отношусь к книгам неизвестных мне авторов, но в этот раз не пожалела о своем выборе. Действительно книга интригует, толкает дочитать до конца своим незаурядным сюжетом. Ожидала немного больших сцен ужаса, но и в таком формате они интересны. Если читатель ищет что-то необычное, что-то не из разряда классики или любовных исторических романов, то очень советую прочитать данное произведение. Единственное, на мой взгляд, можно было чуть поменьше описаний и подробностей, уж очень тщательно все описывается. А так буду искать другие произведения данного автора.

Будоражащая и захватывающая дух история о лесной ночной нечисти: русалках, кикиморах, оборотнях, леших. Группа старшеклассников и студентов едет отдыхать в домик в деревне, причём одна из них – Анна – явно знает много больше, чем остальные. Анна мне сразу очень понравилась, она самодостаточная, мудрая – не мудрено, что потомственая ведьма! Ещё понравился её жених, он храбрый и самоотверженный, религиозный. Понравился Илья – он хоть и не такой храбрый как Виктор, но пытается побороть свои страхи, работать над собой.

Наташу и Егора я не поняла – они как будто массовка какая-то, из серии людей-серых мышей, которые ничего не решают, «моя хата с краю», в стороне от всех событий, люди-фон. Так наверняка и было замышлено в этой истории: в жизни тоже есть такие вот люди-фон. И если Наташа как-то себя ещё проявляет – как подруга Анны, пытается заступиться за неё, пытается выручить Машу, то Егор – вообще блеклая моль какая-то))))

Кто не понравился – так это Паша. Противный типчик, я бы с таким водиться не стала. Туповатый, нервный, эгоистичный, в чём-то даже подловатый и мерзкий. Его пригласили в гости – он распсиховался, что типа пошёл дождь, ему скучно, и всё, «вы все как хотите, вы плохие, потому что меня сюда привезли, а я типа хороший и я пошёл домой». Если бы мне такое мой гость сказал – я бы его пинком под зад и вычеркнула бы потом из жизни, поместив в свой личный чёрный список. У Паши типичный комплекс жертвы, его ведущий мотив – всем во всех обвинять, искать плохое и недостатки в окружающих.

Главная героиня Маша получилась этакой пай-девочкой, симпатягой и при этом типичной жертвочкой-принцессочкой – всего боится, всего шарахается, милая, красоточка, все её любят-защищают. Вот тоже таких не очень люблю, но это как бы моё дело и мои тараканы.

Очень интересна сама легенда о русалках, о зловещей старой ведьме, а главу про историю наших предков, о том, как они дружили с русалками, я читала на одном дыхании.

Многие моменты в книге перекликаются с моей книгой – «Лесная прогулка и лесные чудовища»: сами эти русалки-навки, дерево над озером, на ветвях которого можно сидеть и с ветвей которого можно сверзнуться, избушка в полузаброшенной деревне далеко от мегаполиса, ведьма старая. Это невероятное чувство, когда понимаешь, что с любимым писателем на одной волне! Ирина, Вам огромных творческих успехов, буду с нетерпением следить за выходом Ваших новых книг!!!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

На русальную неделю не стоит ходить в лес, потому что на землю из водоемов выходят русалки и нападают на путников. Таковы легенды, которым, впрочем, мало кто верит. Ребятам, отправившимся как-то на природу, даже в голову не приходило, что все эти бабушкины сказки могут оказаться правдой, пока один за другим не начали пропадать их друзья…

Kitab Ирины Владимировны Щегловой «Проклятье русалки» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 avqust 2013
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
100 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-65301-0
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip