12+
mətn

Həcm 162 səhifələri

2012 il

12+

Метод McKinsey. Использование техник ведущих стратегических консультантов для решения личных и деловых задач

mətn
4,0
154 qiymətlər
9,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,93 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

На сегодняшний день в мире нет другой столь известной, успешной и востребованной консалтинговой фирмы, как McKinsey & Company. Ее клиентами является большинство ведущих мировых корпораций. Из этой компании вышли многие величайшие бизнес-лидеры и мыслители в области менеджмента. Среди них Том Питерс, Луис Герстнер, Йон Катценбах и многие другие. Книга впервые раскрывает методы управления, которые компания McKinsey тщательно охраняла долгое время, и демонстрирует инструменты, позволяющие менеджерам любого уровня мыслить как консультанты McKinsey и находить решения самых сложных бизнес-проблем. Эта работа будет полезна не только представителям консалтинговых компаний и студентам бизнес-школ, но и всем тем, кто решает деловые проблемы.

От книги, у которой в названии есть McKinsey ждём чего-то особого. На деле же это самая поверхностная и бесполезная книга из тех, что я читал. Не советую. Пример из текста : «готовясь к интервью подготовьте вопросы , на которые хотите получить ответы…» Вот такая примерно глубина мысли во всей книге.

5 звезд за книгу, НО -4 за качество перевода и в карму издателю.


Выше написали, что книга поверхностная и бесполезная. Должна сказать, что таковой ее делает перевод. Видимо экспертов к оценке качества перевода не привлекали, а зря. Переводчику досталась непростая задача, и он пошел по пути наименьшего сопротивления – переписал книгу на свой лад, упростив и упустив таким образом неочевидные ему, как неспециалисту в теме, но важные по сути смыслы.

Впервые ко мне эта книга попала на русском, и тоже «не зашла». Совсем недавно встретился оригинал на английском – и доставил огромное удовольствие и был разобран на цитаты.

Сравнила две книги, положив их рядом, и поразилась, насколько «сглажен» текст перевода по сравнению с оригиналом. В отдельных местах это даже не перевод, а изложение…

Короче, переводчика можно указывать в авторах…

Стоит прочитать. С учетом того, что нас обучали элементам метода МакКинзи на курсах Эмерсон-Консалтинг, могу сказать – в книге можно найти такие вещи :

1. Методология . Важно правильно определить представление о решаемой проблеме, и методы ее изучения (это наиболее важная вещь, так как это начинаешь понимать в процессе набивания кучи ошибок).

2. Сбор соответствующих данных и информации. Чем полнее, тем лучше (хотя не всегда возможно). Нам на курсах показывали методы, как можно перепроверить достаточно той информации, что есть на руках.

3. Методы анализа. Как анализируешь, так и интерпретируешь.

4. Бизнес в аналитическом смысле – это всегда цифры. Если умеешь процессы в бизнесе переложить на цифры, тогда часто можешь с большей долей вероятности контролировать, а отсюда и прогнозировать.

5. Ну , и вообще, как в целом работают спецы из МакКинзи. А там работа не из легких.

Книга пробегает по верхам. Рассказывает отток, как в Фирме много работают, кушают в дорогих ресторанах. И как здорово иметь секретарей. В общем, бесполезная трата 400-500 рублей. Не рекомендую книгу. Любое мотивационное видео передаст ту же информацию, но в куда более сжатом виде.

Много работай, хотя бы денёк отдыхай, ищи факты, используй четкие доказательства.

Отличная книга. Не давая четких рецептов успешных проектов, в ней приведены ценные сведения, которые можно применять на практике.

В своей работе часто интуетивно применял некоторые методики из книги. Прочитав убедился, что что это верный путь.

Книга вдохновляет на новые свершения.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

На сегодняшний день в мире нет другой столь известной, успешной и востребованной консалтинговой фирмы, как McKinsey & Company. Ее клиентами является большинство ведущих мировых корпораций. Из этой компании вышли многие величайшие бизнес-лидеры и мыслители в области менеджмента. Среди них Том Питерс, Луис Герстнер, Йон Катценбах и многие другие.

Книга впервые раскрывает методы управления, которые компания McKinsey тщательно охраняла долгое время, и демонстрирует инструменты, позволяющие менеджерам любого уровня мыслить как консультанты McKinsey и находить решения самых сложных бизнес-проблем.

Эта работа будет полезна не только представителям консалтинговых компаний и студентам бизнес-школ, но и всем тем, кто решает деловые проблемы.

Kitab Итана Расиел «Метод McKinsey. Использование техник ведущих стратегических консультантов для решения личных и деловых задач» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 sentyabr 2013
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
162 səh. 4 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-9614-2673-1
Müəllif hüququ sahibi:
Альпина Диджитал
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip