12+
mətn

Həcm 11 səhifələri

1908 il

12+

Digər versiyalar

3 kitablar
Иудея

Иудея

mətn
4,3
30 reytinqlər
1,28 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,13 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

«Штиль, зной, утро. Кинули якорь на рейде перед Яффой.На палубе гам, давка. Босые лодочники в полосатых фуфайках и шароварах юбкой, с буро-сизыми, облитыми потом лицами, с выкаченными кровавыми белками, в фесках на затылок орут и мечут в барки все, что попадает под руку. Градом летят туда чемоданы, срываются с трапов люди. Срываюсь и я. Барка полным-полна кричащими арабами, евреями и русскими…»

Janr və etiketlər

Рассказ «Иудея» – уникальная возможность погрузиться в атмосферу древнего города, прикоснуться к его истории, почувствовать себя свидетелем библейских событий, увидев их глазами автора. Проза Ивана Бунина сочная, яркая, насыщенная, ее можно резать кусками и наслаждаться каждым словом. Это очень русский взгляд на Иудею, который невозможно не разделить. Прекрасно!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Штиль, зной, утро. Кинули якорь на рейде перед Яффой.

На палубе гам, давка. Босые лодочники в полосатых фуфайках и шароварах юбкой, с буро-сизыми, облитыми потом лицами, с выкаченными кровавыми белками, в фесках на затылок орут и мечут в барки все, что попадает под руку. Градом летят туда чемоданы, срываются с трапов люди. Срываюсь и я. Барка полным-полна кричащими арабами, евреями и русскими…»

Kitab Ивана Бунина «Иудея» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 noyabr 2008
Son yeniləmə:
1908
Həcm:
11 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
5-04-002265-4,5-699-19418-5
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip