16+
mətn

Həcm 450 səhifələri

16+

Digər versiyalar

4 kitablar
Богомолье

Богомолье

Богомолье. Солнце мертвых. Неупиваемая чаша: Сборник
mətn
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Семья замечательного русского писателя И. С. Шмелева (1873–1950), вынужденного в 1922 году выехать за границу и прожить на чужбине до конца своих дней, отличалась патриархальностью и истовой религиозностью. Неотъемлемой чертой этой патриархальности было патриотическое чувство, пылкая любовь к родной земле, ее истории, героическому прошлому. Все это нашло отражение в произведениях И. С. Шмелева. Увиденный глазами ребенка старый московский быт («Богомолье»), любовь иконописца к молодой барыне и ее внезапная смерть («Неупиваемая чаша»), смерть и страдания в годы Гражданской войны в Крыму («Солнце мертвых»). В этих произведениях раскрывается мир русского человека, жизнь которого проникнута православным духом и согрета христианской верой. Книга будет интересна людям воцерковленным и только начинающим труд воцерковления.

До умиления добрая и проникновенная книга! Способна растеребить и разбудить наивное начало в каждом человеке, чего нам так сейчас не хватает. Опускаешься вместе с автором в детское мировоззрение позапрошлого века, ощущаешь себя частью того мира, а детское восприятие создает такой умилительный образ, что ты его созерцаешь и рассматриваешь с такой осторожностью, что очень очень страшно своими грубыми современными мыслями его разрушить.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Семья замечательного русского писателя И. С. Шмелева (1873–1950), вынужденного в 1922 году выехать за границу и прожить на чужбине до конца своих дней, отличалась патриархальностью и истовой религиозностью. Неотъемлемой чертой этой патриархальности было патриотическое чувство, пылкая любовь к родной земле, ее истории, героическому прошлому.

Все это нашло отражение в произведениях И. С. Шмелева.

Увиденный глазами ребенка старый московский быт («Богомолье»), любовь иконописца к молодой барыне и ее внезапная смерть («Неупиваемая чаша»), смерть и страдания в годы Гражданской войны в Крыму («Солнце мертвых»). В этих произведениях раскрывается мир русского человека, жизнь которого проникнута православным духом и согрета христианской верой. Книга будет интересна людям воцерковленным и только начинающим труд воцерковления.

Kitab Ивана Шмелёва «Богомолье» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 aprel 2019
Həcm:
450 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-109208-5
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip