Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 763 səhifələri

2013 il

0+

Профессиональное управление проектом

mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

20 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 2,01 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга предназначена для подготовки к экзамену на получение сертификата PMP (профессиональное управление проектом), но для отечественного читателя может служить также независимым источником информации, позволяющим повысить квалификацию в данной области. Рассмотрены основные сферы управления проектом, методы и приемы планирования деятельности в этих сферах, критерии оценки выполнения этапов проекта. Большое внимание уделено подбору персонала и вопросам профессиональной ответственности.Для руководителей предприятий различных форм собственности, работающих в условиях реальной рыночной экономики, а также студентов вузов, изучающих теорию и практику менеджмента, и их преподавателей.

Рекомендую

Книга Ким Хелдман представляет пособие для подготовки к экзамену на PMP. Перевод книги был выполнен сотрудником РМ Expert. Именно данная организация принимает экзамены на PMP в России.

Но книга хороша не только этим. Готовиться по PMBOOK крайне затруднительно. Здесь все изложено доступным языком. Кроме этого, в каждой из 12 глав приведены вопросы, аналогичные экзаменационным. Далее идут ответы и разъяснения. Можно отвечать сразу или после прочтения материала. По личному опыту именно ответы на вопросы помогают освоить материал, что очень важно как для подготовки, так и хорошо для формирования понимания в голове. Также по личному опыту разница в ответах сходу и после изучения раздела составляет примерно четверть. Сразу – половина ответов правильные. С изучением материала – три четверти.

Имеется и вопросы по опечаткам, встретившимся при прочтении бумажной версии. В главе 4 указаны инструменты и методы процесса Оценка длительности операций. Их пять в перечне (стр. 225) и четыре в разделе На экзамене (стр. 257). Такой инструмент, как Оценка по трем точкам пропущен.

Книга дает целостное представление об управлении проектами. Мнение по книге для задач подготовки к экзамену – положительное. В практической работе книга может использоваться как чек лист. В разных организациях и предприятиях разные системы управления проектами. Изучите, переведите в термины своей организации, выполните. Рекомендую для изучения.

Я увлекаюсь книгами про управление проектами. Эта литература мне тоже понравилась, читала для себя, а не для подготовки к экзамену) Советую ее, как и другие комментаторы.

Именно эту книгу рекомендую тем своим сотрудникам, кто уже по роду деятельности начинает интересоваться управлением проектами. Уверен, что схема «книга Хелдман – затем курс по основам управления проектами» наиболее работоспособная схема. Что же касается самой книги: написана языком средней степени сложности. Это и не роман, но и не PMBOK, в котором пояснений вообще почти нет. Ну и в целом она подойдет как справочное настольное пособие, где по необходимости можно почитать ту или иную тему по потребности.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга предназначена для подготовки к экзамену на получение сертификата PMP (профессиональное управление проектом), но для отечественного читателя может служить также независимым источником информации, позволяющим повысить квалификацию в данной области. Рассмотрены основные сферы управления проектом, методы и приемы планирования деятельности в этих сферах, критерии оценки выполнения этапов проекта. Большое внимание уделено подбору персонала и вопросам профессиональной ответственности.

Для руководителей предприятий различных форм собственности, работающих в условиях реальной рыночной экономики, а также студентов вузов, изучающих теорию и практику менеджмента, и их преподавателей.

Kitab Ким Хелдман «Профессиональное управление проектом» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
24 mart 2014
Tərcümə tarixi:
2022
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
763 səh.
ISBN:
978-5-93208-582-0
Ümumi ölçü:
4.3 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
763
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Лаборатория знаний