0+
mətn
PDF

Həcm 50 səhifələri

2017 il

0+

Квантовая физика

mətn
PDF
7,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Весь наш мир и всё, что в нём находится – дома, деревья и даже люди! – состоит из крошечных частиц. Книга «Квантовая физика» из серии «Первые книжки о науке» расскажет о невидимом для нашего глаза мире, в котором и существуют эти частицы. Как атомы могут находиться в двух местах одновременно? Чем знаменит кот Шрёдингера? Что такое квантовая запутанность?Удивительные факты о науке и учёных, яркие иллюстрации, понятные схемы – мир квантовой физики, загадочный и невероятный, раскроется перед читателем на страницах этой книги.Для младшего и среднего школьного возраста.

Материал в книге подан несколько сумбурно, однако изучать её интересно: оформление красивое, увлекательное и наглядное. Подойдёт для начала знакомства и общего представления о предмете. Не хватило того же, чего и в книге «Теория относительности», вышедшей в этой серии: присутствия научного редактора, который бы исправил, например, цвет газа озона с фиолетового на голубой, заменил «воображаемый» эксперимент на «мысленный» и т.д.

Квантовая физика, тема непростая. Но в этой книге все основные моменты и понятия поданы простым и доступным языком. Фотоны, атомы, радиация и другие казалось бы недетские темы, при помощи множества иллюстраций и понятного объяснения, доносятся до ребёнка в интересной и увлекательной форме.Для школьников средних классов очень подойдёт.

Отличная книга! Все основные моменты квантовой физики удачно скомпанованы и проиллюстрированы. В качестве учебного пособия не подойдёт, а в качестве наглядно го материала при объяснение детям и взрослым этой темы, будет в самый раз. Я себе даже бумажную купила.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Весь наш мир и всё, что в нём находится – дома, деревья и даже люди! – состоит из крошечных частиц. Книга «Квантовая физика» из серии «Первые книжки о науке» расскажет о невидимом для нашего глаза мире, в котором и существуют эти частицы. Как атомы могут находиться в двух местах одновременно? Чем знаменит кот Шрёдингера? Что такое квантовая запутанность?

Удивительные факты о науке и учёных, яркие иллюстрации, понятные схемы – мир квантовой физики, загадочный и невероятный, раскроется перед читателем на страницах этой книги.

Для младшего и среднего школьного возраста.

Kitab Каида-Салы Феррона Шеддада «Квантовая физика» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 aprel 2019
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
50 səh.
ISBN:
978-5-17-109390-7
Ümumi ölçü:
16 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
50
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
pdf