16+
mətn

Həcm 328 səhifələri

16+

Digər versiyalar

1 kitab
1812 год

1812 год

mətn
4,1
10 reytinqlər
8,30 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Великий военный мыслитель вошел в историю не только как выдающийся теоретик – автор книги «О войне». Действуя в рядах русской армии, Клаузевиц умел находить удивительно точные и выверенные решения. Книга «1812 год» написана им по горячим следам наполеоновского похода на Россию и разгрома Великой армии. Она ценна уникальным сочетанием стратегических и тактических соображений, оценок и выводов. Его умение прогнозировать ход военных действий, анализировать соотношение сил, преимущества и недостатки позиций, восхищавшее современников, и сегодня кажется непревзойденным. А искренняя симпатия к России и к русским, выраженная в публикуемых письмах, выглядит данью отнюдь не положению, но глубокому пониманию страны, с которой связаны славные страницы его биографии. Неумирающая иллюстрированная классика военного жанра – в Библиотеке Николая Старикова с предисловием известного политика, публициста, историка.

Удивительная личность! Поняв, что не в состоянии выучить русский язык до уровня необходимого для выполнения командных функций пошёл в рядовой (!) состав, чтобы только быть рядом с теми, кто противостоит Наполеону. Это в то время, когда (по свидетельствам например, графа Толстого) многие русские аристократы не знали родного языка и в силу воспитания изъяснялись исключительно по французски.

Отличный слог.

Очень интересно читать взгляд со стороны иностранца на русскую кампанию 1812 и русские войска и порядки в них

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Великий военный мыслитель вошел в историю не только как выдающийся теоретик – автор книги «О войне». Действуя в рядах русской армии, Клаузевиц умел находить удивительно точные и выверенные решения. Книга «1812 год» написана им по горячим следам наполеоновского похода на Россию и разгрома Великой армии. Она ценна уникальным сочетанием стратегических и тактических соображений, оценок и выводов. Его умение прогнозировать ход военных действий, анализировать соотношение сил, преимущества и недостатки позиций, восхищавшее современников, и сегодня кажется непревзойденным. А искренняя симпатия к России и к русским, выраженная в публикуемых письмах, выглядит данью отнюдь не положению, но глубокому пониманию страны, с которой связаны славные страницы его биографии.

Неумирающая иллюстрированная классика военного жанра – в Библиотеке Николая Старикова с предисловием известного политика, публициста, историка.

Kitab Карла фон Клаузевица «1812 год» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 sentyabr 2019
Həcm:
328 səh. 15 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-104751-1
Naşir:
ГрандМастер
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip