16+
mətn
PDF

Həcm 592 səhifələri

2019 il

16+

Программирование на Rust (pdf + epub)

Официальный гайд от команды разработчиков Rust из Mozilla Foundation
mətn
PDF
11,07 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,11 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Официальный гайд по языку программирования Rust от команды разработчиков Rust из Mozilla Foundation.Добро пожаловать в мир Rust!Этот официальный гид поможет вам создавать более быстрое и надежное программное обеспечение. Высокоуровневая эргономика и низкоуровневое управление часто противоречат друг другу, но Rust бросает вызов этому конфликту.Авторы книги входят в команду разработчиков языка, а значит, вы получите всю информацию из первых рук – от установки языка до создания надежных и масштабируемых программ. От создания функций, выбора типов данных и привязки переменных вы перейдете к более сложным концепциям:Владение и заимствование, жизненный цикл и типажи.Гарантированная безопасность программ.Тестирование, обработка ошибок и эффективный рефакторинг.Обобщения, умные указатели, многопоточность, типажные объекты и сопоставления.Работа со встроенным менеджером пакетов Cargo для создания, тестирования, документирования кода и управления зависимостями.Продвинутые средства работы с Unsafe Rust.Вы найдете множество примеров кода, а также три главы, посвященные созданию полноценных проектов для закрепления знаний: игры-угадайки, создание инструмента командной строки и многопоточного сервера.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Скачали руководство с сайта Rust и просят за это немалые деньги ? Вся эта книга полностью бесплатно представлена на сайте Rust.

Книга нормальная, но есть ряд недочетов в переводе. Изучая описание кода, приоритет отдавайте листингу кода. И в целом переведено запутанно. Когда начинаются сложные абстракции, такие как Типажи и Обобщения, становится трудно понимать перевод. Некоторые моменты можно было бы адаптировать гораздо проще.

Книга с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ переводом руководства. Советую купить бумажный вариант в оригинале (если кому-то интересно будет возвращаться к версии стандарта 2018 года); а эту редакцию взять на вооружение вместо вольного перевода от сообщества.

OigenVasilev

Прочитав эту книгу моё понимание программирования в целом очень улучшилось. Даже код на TS я начал писать на много эффективнее.

Мне очень советовали ознакомиться с Rust. И я вижу очередное глубокое развитие старого доброго K&R C. Даже арифметику указателей оставили – называют теперь «безопасными указателями». Это лучше, чем вообще убрать арифметику указателей как в C#, Java. В остальном чуда не случилось и не могло случиться. Пока сами ОС пишутся на K&R C и их функции API (Applied Programming Interface) имеют интерфейс функций K&R C, никто никуда далеко от K&R C не уйдёт. И не надо. Хорошо, что мода на новые языки программирования стала возвращаться в разумные берега. В общем Rust, как и Go (кто бы что бы не говорил), это давно ожидаемое аккуратное и осторожное развитие K&R C. Слава компьютерному господу, он в этот раз избавил нас от очередного мутного радикализма (типа Prolog, Lisp, Python). Хорошая книжка. Очень полезная.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Официальный гайд по языку программирования Rust от команды разработчиков Rust из Mozilla Foundation.

Добро пожаловать в мир Rust!

Этот официальный гид поможет вам создавать более быстрое и надежное программное обеспечение. Высокоуровневая эргономика и низкоуровневое управление часто противоречат друг другу, но Rust бросает вызов этому конфликту.

Авторы книги входят в команду разработчиков языка, а значит, вы получите всю информацию из первых рук – от установки языка до создания надежных и масштабируемых программ. От создания функций, выбора типов данных и привязки переменных вы перейдете к более сложным концепциям:

  • Владение и заимствование, жизненный цикл и типажи.
  • Гарантированная безопасность программ.
  • Тестирование, обработка ошибок и эффективный рефакторинг.
  • Обобщения, умные указатели, многопоточность, типажные объекты и сопоставления.
  • Работа со встроенным менеджером пакетов Cargo для создания, тестирования, документирования кода и управления зависимостями.
  • Продвинутые средства работы с Unsafe Rust.

Вы найдете множество примеров кода, а также три главы, посвященные созданию полноценных проектов для закрепления знаний: игры-угадайки, создание инструмента командной строки и многопоточного сервера.


После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Kitab Стива Клабника, Кэрол Николс «Программирование на Rust (pdf + epub)» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 fevral 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
592 səh.
ISBN:
978-5-4461-1656-0
Ümumi ölçü:
6.4 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
592
Müəllif hüququ sahibi:
Питер
Yükləmə formatı:
pdf, zip