Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой

mətn
4,6
1161 dəyərləndirmə
7,21 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,73 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Эта сенсационная книга впервые проливает свет на самые тайные страницы биографии Коко Шанель. Это не просто мемуары, а предельно откровенная исповедь величайшей женщины XX века. История Шанель, рассказанная ею самой. «Герцогинь много, а Шанель одна», – ответила она на предложение руки и сердца от герцога Вестминстерского, самого богатого человека в Европе. Она никогда не лезла за словом в карман, не подчинялась правилам и жила «против течения». Настоящая self-made woman, она сделала не только себя, но перекроила по собственным лекалам весь мир – не просто моду, а стиль жизни! Короткая юбка до колен – Шанель. Брючный костюм для дам – Шанель. «Маленькое черное платье» – Шанель. Небольшие шляпки вместо огромных сооружений с широченными полями – Шанель. Бижутерия – Шанель. Изящный аромат вместо удушающего запаха целой цветочной клумбы – Шанель. Именно Великая Мадемуазель подарила женщине право быть естественной, стильной, желанной, женственной – самой собой…

История отличная, захватывает, мотивирует, заставляет задуматься о цене успеха. НО! Это не официальная автобиография, Шанель не писала мемуаров, у книги, если даже это перевод, не указано название оригинала. Так что к фактам из книги стоит отнестись скептически.

Прочитала книгу взапой. С удивлением узнала, что Великая мадемуазель – автор многих афоризмов, которые я слышала. Причём об этом никто не говорит. Эту книгу хочется перечитывать, написана предельно откровенно. Мода и женщина. Что такое элегантность. Что значат духи для женщины и куда нужно их наносить ( «…туда, где хочется, чтобы тебя поцеловали») – правда здорово !Советую прочитать прежде всего женщинам, кто хочет оставаться женственной и элегантной в любом возрасте.

Очень интересно и поучительно! Да сразу захотелось самой быть более решительной в этой жизни! Когда все вокруг рушиться, нужно иметь завидное упрямство этому противостоять!

С удовольствием провела время в обнимку с книгой и Великой Шанель !!!

Про женщину, у которой действительно есть чему поучиться…Хотя и не многие согласятся с ее стилем жизни. Вдохновляющая книга!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Эта сенсационная книга впервые проливает свет на самые тайные страницы биографии Коко Шанель. Это не просто мемуары, а предельно откровенная исповедь величайшей женщины XX века. История Шанель, рассказанная ею самой.

«Герцогинь много, а Шанель одна», – ответила она на предложение руки и сердца от герцога Вестминстерского, самого богатого человека в Европе. Она никогда не лезла за словом в карман, не подчинялась правилам и жила «против течения». Настоящая self-made woman, она сделала не только себя, но перекроила по собственным лекалам весь мир – не просто моду, а стиль жизни! Короткая юбка до колен – Шанель. Брючный костюм для дам – Шанель. «Маленькое черное платье» – Шанель. Небольшие шляпки вместо огромных сооружений с широченными полями – Шанель. Бижутерия – Шанель. Изящный аромат вместо удушающего запаха целой цветочной клумбы – Шанель. Именно Великая Мадемуазель подарила женщине право быть естественной, стильной, желанной, женственной – самой собой…

Kitab Коко Шанеля «Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 sentyabr 2014
Tərcümə tarixi:
2011
Həcm:
271 səh. 3 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-9955-0355-2
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip