12+
mətn

Həcm 418 səhifələri

2018 il

12+

Человек цифровой

Четвертая революция в истории человечества, которая затронет каждого
mətn
3,9
12 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Несколько лет автор посвятил путешествиям по Восточной Африке, Ливану, Китаю, и другим странам. Путевые заметки, книги, прочитанные в дороге, и собственные знания позволили писателю сделать удивительные выводы о ближайшем будущем человечества. Этими выводами он делится с читателями.Крис Скиннер уверен: грядет революционная трансформация самой человеческой природы. И с момента зарождения цифровой революции стартовала новая, четвертая по счету эра… Теперь люди могут вести торги и общаться друг с другом на расстоянии, но в режиме реального времени.В этой книге автор развивает идеи некоторых предыдущих своих публикаций, рассматривая их шире. Он пытается спрогнозировать, как достижения цифровой революции повлияют на развитие коммерции, торговли и всего нашего будущего…Оформляйте покупку, чтобы скачать в нужном формате или читать онлайн в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес «Цифрового человека» Криса Скиннера.

Не со всеми выводами и прогнозами автора можно согласиться, но он прав в главном – пока не трансформируются руководители и советы директоров компаний ( и не только компаний), их компании будут в аутсайдерах цифровой трансформации и, вскоре, станут аутсайдерами в бизнесе. Это объективный процесс и его нельзя остановить.

Очень интересная книга, позволяющая посмотреть на возможное ближайшее будущее человечества в области финансов, банков а следовательно и всех людей, которые пользуются их услугами. Для всех интересующихся технологиями, возможным ближайшим будущем книга может быть очень интересна.

"Кавалергарда век недолог", век футурологических прогнозов в наше время – ещё короче. Конечно, в 2018-м многие прогнозы автора смотрелись свежо и революционно, да только всё это было до...

До пандемии и китайских локдаунов;

до бума криптовалют (кстати, запрещённых в столь любимом автором прогрессивном Китае) и последовавшей за ним жесточайшей криптозимы;

до взлёта и падения целой скам-индустрии "NFT-искусства" (основанной, к слову, на блокчейне);

до знатной трёпки на грани погрома, учинённой властями Китая той самой Alibaba и тому самому Джеку Ма (помню, одно время всем глобальным интернетом гадали, расстреляли его уже или таки успел добежать до тайской границы);

до начала перевода китайской финансовой системы на "цифровой юань";

до первых залпов американо-китайской технологической войны (в которой микрочипы - лишь начало) и т.д.


В общем, и пяти лет не прошло, а иначе как с сардонической усмешкой бодро-оптимистические прогнозы автора воспринимать уже и не получается.

Такие дела.

В связи с ситуацией 2020 года, которую мы, надеюсь, уж и пережили, эта книга становится чрезвычайно актуальной. Рекомендую преподавателям по межкультурной коммуникации: весьма полезная информация для осознания глобальной цифровой деревни, в которой мы оказались. Меняются формы коммуникации, и их полезно знать. Эта книга будет интересна всем, кто пытается понять, какое будущее нас ждет.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Несколько лет автор посвятил путешествиям по Восточной Африке, Ливану, Китаю, и другим странам. Путевые заметки, книги, прочитанные в дороге, и собственные знания позволили писателю сделать удивительные выводы о ближайшем будущем человечества. Этими выводами он делится с читателями.

Крис Скиннер уверен: грядет революционная трансформация самой человеческой природы. И с момента зарождения цифровой революции стартовала новая, четвертая по счету эра… Теперь люди могут вести торги и общаться друг с другом на расстоянии, но в режиме реального времени.

В этой книге автор развивает идеи некоторых предыдущих своих публикаций, рассматривая их шире. Он пытается спрогнозировать, как достижения цифровой революции повлияют на развитие коммерции, торговли и всего нашего будущего…

Оформляйте покупку, чтобы скачать в нужном формате или читать онлайн в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес «Цифрового человека» Криса Скиннера.

Kitabın təsviri

В этой книге Крис Скиннер исследует финансовый мир с древнейших времен до наших дней, прослеживает его эволюцию и анализирует революционные перемены последних лет. Он подробно рассказывает о том, как мобильные технологии радикально трансформируют сферу финансовых услуг, превращают смартфон в аппарат для сделок и позволяют миллиардам людей взаимодействовать друг с другом в режиме реального времени. Новые технологии делают мир по-настоящему глобальным, однако для традиционных финансовых организаций они разрушительны. Автор много внимания уделяет тому, какая участь ждет традиционные банки в мире простых и дешевых транзакций, если они не перестроятся и продолжат игнорировать современные тренды.

На русском языке публикуется впервые.

Kitab Криса Скиннера «Человек цифровой» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 noyabr 2018
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
418 səh. 31 illustrasiyalar
ISBN:
9785001177326
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip