16+
mətn

Həcm 365 səhifələri

2019 il

16+

Трудные чувства. Понять себя, простить других

mətn
3,8
12 reytinqlər
8,11 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,82 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Встряхнись. Перестань себя жалеть. Соберись, тряпка». Когда вы встревожены, печальны, сердиты или одиноки, слышите ли вы этот самокритичный голос в своей голове? Что начнет происходить, если вместо борьбы с трудными эмоциями мы попробуем принять их?За десятилетия работы психотерапевтом, практикующим медитацию осознанности, доктор Кристофер Гермер усвоил парадоксальный урок: мы все хотим избежать боли, но сами усиливаем ее. Мы не позволяем себе реагировать на свое несовершенство без осуждения или самобичевания. Эта мудрая и красноречивая книга предлагает творческие, научно обоснованные стратегии воплощения в жизнь навыка сочувствия к себе.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Главный совет книги – не препятствовать дискомфорту; стеснению, боли, страху сцены, бессонице и тд., не препятствовать, а открыться ему, принять. Весьма необычно, верно? Открыться своим страхам можно путем самосострадания и добра к себе. Сострадание, как по мне, всегда имело такой смысл, именно сострадания кому-то, не себе. Мы в принципе привыкли про себя не вспоминать, привыкли, что нужно наоборот «давить на газ» и требовать от себя только большего. Здесь две стороны медали. Как недавно я столкнулась на собственном опыте с такой проблемой, как похудение, далеко не всегда, наоборот, чаще всего, девочки, которые не любят свое тело и изнемогают его диетами получают либо ничего, либо еще хуже. Люди забывают относиться по-доброму, в первую очередь, к себе. Наш менталитет категорично называет это эгоизмом, но правильно назвать это – «здоровый эгоизм», что является естественной и положительной чертой человека.


Позволять себе ошибаться или быть стеснительным – выход из дискомфорта. Как точно напомнил мне автор про еще давний пример того, как воспринимает наш разум частицу «не», а именно – никак. Это называется «никогда не думайте о розовом слоне». Вы начали думать о нем? А думали до?) Вот насколько это интересный факт. Все вытекает в одно: если человек будет внушать себе не быть стеснительным и смущенным – он получит только это. Принятие – выход. Как выйти на этот путь правильно и безопасно, чтобы получить желаемое, а не утонуть еще больше в отчаянии Вам расскажут в этой книге. В основном, все это происходит через разного рода медитации. Книга будет вашим путеводителем шаг за шагом.

Глубокая книга! Книга-лечение. Спасибо автору за понятное изложение непростых чувств, переживаний и состояний. Честность. Практику

Читалась трудно. Возвращаясь к ней через неделю, я совсем не помнила о чём она и в чём её посыл. По мне так очень скучная и малоэффективная. Надеюсь другим повезёт больше)))

Плохой перевод, корявый. Чувствуется почти дословный перевод, и от этого читается не естественно на русском. Очень распространённая проблема в переводах современных книг.

Очень интересная книга, особенно будут полезна, если вы помогаете другим. Подробно рассмотрена медитация любящей доброты а также осознанность и как они помогают в повседневной жизни. Много примеров

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Встряхнись. Перестань себя жалеть. Соберись, тряпка». Когда вы встревожены, печальны, сердиты или одиноки, слышите ли вы этот самокритичный голос в своей голове? Что начнет происходить, если вместо борьбы с трудными эмоциями мы попробуем принять их?

За десятилетия работы психотерапевтом, практикующим медитацию осознанности, доктор Кристофер Гермер усвоил парадоксальный урок: мы все хотим избежать боли, но сами усиливаем ее. Мы не позволяем себе реагировать на свое несовершенство без осуждения или самобичевания. Эта мудрая и красноречивая книга предлагает творческие, научно обоснованные стратегии воплощения в жизнь навыка сочувствия к себе.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Kitab Кристофера Гермера «Трудные чувства. Понять себя, простить других» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 mart 2021
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
365 səh. 9 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-4461-1686-7
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Питер
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip