Кто читает сердце тьмы. Первый профайлер Южной Кореи в погоне за серийными убийцами

mətn
4,2
115 reytinqlər
6,65 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,67 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Автор книги – первый профайлер Южной Кореи и непосредственный участник описываемых событий. Его история легла в основу дорамы «ТЕ, КТО ЧИТАЕТ СЕРДЦЕ ТЬМЫ» – о криминалистах Южной Кореи, создавших профайлинг в стране как науку и расследовавших дела известных корейских серийных убийц.Середина 1980-х годов. Студент полицейского университета Юн Вечхуль, изучая труды западных социологов и криминалистов, понимает: скоро Южную Корею захлестнет эпидемия серийных убийств, подобная той, что случилась в США. Позднее его впечатляет книга легендарного профайлера ФБР Джона Дугласа «Охотник за разумом», в которой описана поимка маньяков методами, неизвестными в Корее? – и еще больше укрепляет в мысли о грядущей эпидемии убийств… Став инспектором полиции, он грезит созданием профайлинга и для этого берет к себе на службу перспективного следователя Квон Ирёна – будущего автора этой книги.К началу 2000-х годов предсказания Юн Вечхуля сбываются – в Корее начинают появляться серийные убийцы. Квон Ирёну приходится не только учиться профайлингу совершенно неизвестного типа преступников, опираясь на книгу Дугласа, но и отстаивать необходимость внедрения новаторских методов расследования. «Кто читает сердце тьмы» – это реальная (и от того еще более остросюжетная) история о нелегком пути первого профайлерского коллектива Южной Кореи и его охоте на печально известных в стране серийных убийц.«Корейский „Охотник за разумом“… Читать о том, как разрозненные фрагменты информации собираются в единое целое, как осуществляется анализ преступлений или ведется психологическая борьба с преступником, не менее интересно, чем детектив. Живой и выразительный стиль бывшего журналиста Ко Наму усиливает впечатление от книги». – Газета «Хангёре»«Когда я читал книгу, несгибаемая воля людей, отстаивавших новые методы расследования ужасающих преступлений, производила на меня гипнотическое воздействие». – Пак Ёнсу, исполнительный продюсер сериала «Те, кто читает сердце тьмы»В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Лучшая профайлерская книга из тех, что я читал! Корейские криминальные истории действительно заслуживают особого места среди прочих триллеров. Поклонники жанра точно не будут разочарованы, я впервые был так впечатлен книгой, которая не похожа на те, что я обычно читаю

Всегда была интересна тема профайлинга в разных странах. Автор хорошо раскрывает то, какой отпечаток накладывает культура и среда, в которой формировался человек. Давно не читал такого уровня криминальных историй!

Что мы знаем о Южной Корее? Мало что. А уж про криминальные происшествия еще меньше. Мне всегда интересны детективные романы о маньяках. Это особая категория преступников, с больной психикой и почти неуловимых. Для того и есть профайлеры, которые могут проанализировать и вычислить маньяка. Очень интересно читать.

Книга написана как смесь художественного произведения и биографии. Что-то подобное я ооочень редко читаю, поэтому читать было сложновато – много описания и почти полное отсутствие диалогов, но интересно! Мне нравится работа профайлеров в фильмах и сериалах, всегда было интересно, как они так безошибочно могут составить психологический портрет преступника и предугадать его действия. В этой книге я получила ответ на свой вопрос))

Помимо раскрытия самой сути профайлинга, здесь подробно описаны реальные преступления Южной Кореи и серийные убийцы – начиная от убийства и заканчивая поимкой преступника. Это увлекает и захватывает.

Также тут поднимается вопрос, который всегда меня мучает в детективах – «убийцами рождаются или становятся?»

Точного ответа на него не знает никто, но Квон Ирëн всё же даёт на него ответ, который меня удовлетворил.

Эта книга легла в основу дорамы «Те, кто читает сердца тьмы», и теперь она в моём длиннющем списке «к просмотру»

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Автор книги – первый профайлер Южной Кореи и непосредственный участник описываемых событий. Его история легла в основу дорамы «ТЕ, КТО ЧИТАЕТ СЕРДЦЕ ТЬМЫ» – о криминалистах Южной Кореи, создавших профайлинг в стране как науку и расследовавших дела известных корейских серийных убийц.

Середина 1980-х годов. Студент полицейского университета Юн Вечхуль, изучая труды западных социологов и криминалистов, понимает: скоро Южную Корею захлестнет эпидемия серийных убийств, подобная той, что случилась в США. Позднее его впечатляет книга легендарного профайлера ФБР Джона Дугласа «Охотник за разумом», в которой описана поимка маньяков методами, неизвестными в Корее? – и еще больше укрепляет в мысли о грядущей эпидемии убийств… Став инспектором полиции, он грезит созданием профайлинга и для этого берет к себе на службу перспективного следователя Квон Ирёна – будущего автора этой книги.

К началу 2000-х годов предсказания Юн Вечхуля сбываются – в Корее начинают появляться серийные убийцы. Квон Ирёну приходится не только учиться профайлингу совершенно неизвестного типа преступников, опираясь на книгу Дугласа, но и отстаивать необходимость внедрения новаторских методов расследования. «Кто читает сердце тьмы» – это реальная (и от того еще более остросюжетная) история о нелегком пути первого профайлерского коллектива Южной Кореи и его охоте на печально известных в стране серийных убийц.


«Корейский „Охотник за разумом“… Читать о том, как разрозненные фрагменты информации собираются в единое целое, как осуществляется анализ преступлений или ведется психологическая борьба с преступником, не менее интересно, чем детектив. Живой и выразительный стиль бывшего журналиста Ко Наму усиливает впечатление от книги». – Газета «Хангёре»

«Когда я читал книгу, несгибаемая воля людей, отстаивавших новые методы расследования ужасающих преступлений, производила на меня гипнотическое воздействие». – Пак Ёнсу, исполнительный продюсер сериала «Те, кто читает сердце тьмы»


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Kitab Квон Ирён, Ко Наму «Кто читает сердце тьмы. Первый профайлер Южной Кореи в погоне за серийными убийцами» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 sentyabr 2023
Tərcümə tarixi:
2022
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
220 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-191784-5
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip