12+
mətn

Həcm 80 səhifələri

1909 il

12+

Анфиса

mətn
3,6
36 reytinqlər

Kitab haqqında

«В доме присяжного поверенного Федора Ивановича Костомарова. Вечер под Новый год. Гости. На сцене небольшая комната бабушки, отделённая от тех комнат, где гости, коридорчиком и дверью. Перед дверью три ступеньки – дом очень стар, выдержал много перемен, и комната бабушки находится в пристройке. Сквозь неплотную, быть может, кем-нибудь не запертую дверь приносится шум празднества, играет на пианино тапёр, танцуют, что-то все кричат – а у бабушки тишина, покой бесстрастной старости, слабый свет цветных лампадок и небольшой лампы на столе. Постель старухи и киот загорожены довольно высокими ширмами; за небольшим окном царит январская, лунная, беззвучно-звонкая ночь…»

Janr və etiketlər

О времена! О нравы! Да среди всего собранного в пьесе серпентария только Бабушка, Татаринов да чета Аносовых порядочные люди. Остальные же-полный мрак.

Александра Павловна тряпка, позволяющая об себя вытирать ноги. Ей вообще плевать на всё, лишь бы дрожайший муж от неё не ушёл. Ниночка, влюблённая в мужа сестры, готовая с ним в койку прыгнуть. Розенталь поведением своим схож со стервятником. Фёдор Иванович-подлец первого класса. Любит только себя и пользуется всеми остальными. И наконец Анфиса. Вот даже и не знаю, как назвать сию особу. Мерзавка со знаком качества. Живёт у сестры в доме и спит с её мужем. И эта женщина смеет говорить о честе и достоинстве. Радикально женщина решила вопрос с любовником.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«В доме присяжного поверенного Федора Ивановича Костомарова. Вечер под Новый год. Гости.

На сцене небольшая комната бабушки, отделённая от тех комнат, где гости, коридорчиком и дверью. Перед дверью три ступеньки – дом очень стар, выдержал много перемен, и комната бабушки находится в пристройке. Сквозь неплотную, быть может, кем-нибудь не запертую дверь приносится шум празднества, играет на пианино тапёр, танцуют, что-то все кричат – а у бабушки тишина, покой бесстрастной старости, слабый свет цветных лампадок и небольшой лампы на столе. Постель старухи и киот загорожены довольно высокими ширмами; за небольшим окном царит январская, лунная, беззвучно-звонкая ночь…»

Kitab Леонида Андреева «Анфиса» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 yanvar 2012
Son yeniləmə:
1909
Həcm:
80 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip