12+
mətn

Həcm 322 səhifələri

2015 il

12+

Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта

mətn
4,0
80 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Не нужно иметь особые таланты, чтобы начать свой творческий путь и преуспеть в этом – доказывает Леонид Тишков, один из лучших современных российских художников.Кто такой художник? Что нужно ему для творчества? Как обрести и развить свое творческое «я»? – вы найдете в этой книге взгляд изнутри. Автор делится собственной историей, наблюдениями и советами, дополняя увлекательное повествование притчами и фактами из жизни великих мастеров.Книга щедро проиллюстрирована значимыми работами и фотографиями из личного архива художника. Она вдохновит и поддержит на творческом пути всех, кто интересуется современным искусством, рисованием, книжным оформлением, творческими перформансами, и тех, кто не решается, но желает попробовать себя в творчестве.

Искренне не понимаю, что люди нашли тут замечательного?

1) Да книга живая и читать её интересно.

2) Действительно много иллюстраций

3) Это правда биография художника.

И на этом плюсы заканчиваются. Теперь минусы:

1) Как мотивационная и вдохновляющая книга она полностью не оправдала себя

2) Очень много ошибочных суждений и полётах в облаках. Художник использует системные подходы к изобразительному искусству и в этом нет никакой одухотворённости, чуда, сверхъестественного и тд. Вообще очень расстраивает это манера большинства художников распространять ложные суждения о неком ореоле загадочности, особенности ПУТИ!

3) Дизайн книги слабоват, тип шрифта не подходит ни тематике ни рисункам.

4) Странные преклонение и обожание в сторону карикатуры.

5) Эта книга абсолютно бесполезна для начинающих художников. Тут нет никаких методик и практических советов. Если вы начинающий, то я вам советую прочесть книги «простое рисование» и рисовать легко, а также любую книгу по анатомии.

И вот вам по настоящему мотивирующие речи.

Сверхъестественного – не существует (не верите? Тогда обратитесь к научным публикациям), а значит и гениальности, и одарённости, и пути никакого нет.

Избавьтесь от ожиданий и тогда появится мотивация, пропадут разочарования и депрессии.

Дизайн в любой форме – объективен. Потому что связан с психологией восприятия. Дизайн – это манипуляция. Выучите техники по книгам выше и научитесь манипулировать, тогда будет вам счастье. : )

Роман Гигола, вот для таких людей как раз и не создавалась эта книга. Для узколобых и не умеющих чувственно воспринимать мир материалистов; ремесленников, для которых творчество – только и ничего более, чем предмет заработка или профессиональной реализации. Хотели очередную книгу с «полезными советами»? Тогда зачем вы читали эту? Да, отчасти сбивает с толку громкое название книги, но это уже выбор автора, как привлекать к себе внимание (к вопросу о манипуляции, с чем я в большинстве согласен). Потому что это – не про то, как ровно и красиво рисовать кружки и квадратики. Это именно про искусство и его источник, которого, судя только по выдержке «Сверхъестественного – не существует (не верите? Тогда обратитесь к научным публикациям)» в вас нет.

Замечательная и очень нужная для всех, а особенно для юношества, книга, написанная талантливым художником, одаренным еще и словом. Она написана свежо и увлекательно. Книга учит, как работать со своими способностями и желаниями, – нужно действовать!

Довольно полезная вещь, никогда на думала, что у меня когда-нибудь получится рисовать. Очень мотивирует, хочется немедленно попробовать авторские методики.

Я бы разделил книгу на 2 части, вступление и знакомство с творчеством и детали творчества Тишкова. Сперва ты погружён в текст и жаждишь знать ещё, а дальше ты пытаешься побыстрее закончить, но становится не интересно. Качество картинок в книге крайне низкое и нет возможности разобрать текст на показанных картинах.

Я читала эту книгу долго. После каждого прочитанного кусочка хотелось остановиться и очень хорошо подумать. А потом ночью приходили образы и идеи и наутро я неслась за карандашом и блокнотом, чтобы уловить их. Всю книгу я ощущала, что меня держит за руку тёплая и крепкая рука автора. И он ведёт меня вперёд. Туда. Где мне стоит быть.

Впечатлена, воодушевлена, вдохновлена.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Не нужно иметь особые таланты, чтобы начать свой творческий путь и преуспеть в этом – доказывает Леонид Тишков, один из лучших современных российских художников.

Кто такой художник? Что нужно ему для творчества? Как обрести и развить свое творческое «я»? – вы найдете в этой книге взгляд изнутри. Автор делится собственной историей, наблюдениями и советами, дополняя увлекательное повествование притчами и фактами из жизни великих мастеров.

Книга щедро проиллюстрирована значимыми работами и фотографиями из личного архива художника. Она вдохновит и поддержит на творческом пути всех, кто интересуется современным искусством, рисованием, книжным оформлением, творческими перформансами, и тех, кто не решается, но желает попробовать себя в творчестве.

Kitab Леонида Тишкова «Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
21 aprel 2017
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
322 səh. 137 illustrasiyalar
ISBN:
9785000579985
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip