«Ласурские хорьки» kitabının rəyləri, 42 rəylər

Серия: это 2-я книга.

Сначала история с 1-ой связана мало, события в обоих книгах развиваются параллельно в одно время, но в разных местах и с разными Главными Героями, а ближе к концу начинают плотно перекликаться между собой.

В отличии от 1-ой, в этой истории совсем другое настроение

тут гораздо больше движения, дороги, приключений, событий, пройдя через которые, люди/и нелюди становятся добрыми друзьями на долгие годы.

Здесь уже более ясно прорисовывается и маячит где-то «за кадром» нечто могущественное, давно забытое и тёмное, пытающееся вновь проникнуть в восстановившийся после Вечной ночи мир, и снова навести хаос и ужас на всё живое. Конечно же нашим Героям уготована не последняя роль в будущих событиях и наверняка в следующих частях нас ожидает нечто более глобальное, чем знакомство Героев друг с другом (как в первых двух книгах).

Впечатление несколько омрачило, что книга оканчивается на середине истории в отношениях Главных Героев и логически ничего не завершено (в отличие от 1-ой части, в которой есть однозначная и логически завершённая история Кая и Бруни). Что же, идём читать 3-ю часть.

Очень красивая сказка. Приятный язык, всего в меру- приключений, магии, любви. Жалко только, что в отличие от первой книги эта история не закончена и должно быть ещё продолжение. Я не люблю читать книги не полностью, если бы заранее знала, то обязательно дождалась бы окончания и только потом все сразу прочитала. Несмотря на то, что первая и вторая книги истории про разных людей, но в конце события начинают перекликаться и приходит осознание, что вот это кто оказывается за герои. Поэтому читать лучше книги все сразу,чтобы потом не мучаться вспоминая, кто есть, кто.

Книга замечательная. Автор создала удивительный мир с не менее удивительными героями. Понравилось, что героиня рискнула отказаться от привычного течения жизни, понимая, что это очень непросто. Понравились ее приключения. Невозможно не сказать про язык – он…сказочный. Вот именно так надо рассказывать сказки. Мы -взрослые – тоже их очень любим. Читайте. Не пожалеете.

nata.glazunova

Очень хорошая книга, часть серии сказки Тикрейской земли. Мне очень нравится главная героиня – Вителья. Девушка убегает от навязанного жениха, и ее приключения и встречи с разными людьми и нелюдьми не дают скучать. Очень правильный язык – и такое удивительное восклицание в минуты гнева, удивления и т.д. – Пресвятые тапочки. Прекрасная сказка. И хотя это часть серии – она так же хорошо читается и отдельно. Спасибо автору.

Книга, бесспорно, интересная, хотя Вита понравилась значительно меньше, чем Бруни.

С нетерпением жду продолжения. Очень нравится проработанность мира и живость героев.

Отличное продолжение серии. Герои первой книги в данном случае появляются эпизодически, но читать книгу от этого ничуть не скучно, скорее наоборот. Мы видим тот же мир, но теперь с другой стороны и перспектива развития и переплетения сюжетных линий первой и второй книги в дальнейшем сильно радуют.

Главные и второстепенные герои, хоть и новые, в массе своей, но тем не менее всё также многогранны и адекватны, как и герои первой книги. Особенно хочется отметить хороший, богатый, но совершенно не тяжёлый язык повествования.

Безусловно заинтересовалась работами автора. Плохо только, что хотя следующая книга уже напечатана в бумажном формате, в электронном её ещё не продают. Зато есть в продаже 4 и 5 книги серии, правда на другом сайте.

Хорошая книга. Понравилась несколько меньше, чем «Золушки из трактира на площади», героиня как-то не очень, в сравнении с Матушкой Бруни. Но мир и герои очень яркие и самобытные. Приятные пересечения с первой историей. Гномы и тролль – само очарование:).

Очень сильно портит впечатление оборванности концовки, но увы. Понятно, что эта книга – не последняя в серии, но уж очень рвано и скомканно.

За любимый мир и героев всё равно 5:)

Мне понравилось. Читать только пришлось вразнобой. Немного перемешались герои (кто есть кто) И книга ,,Золушки нашего двора ,, неполностью прочитана.

Как всегда, книги от автора полны дотошных описаний, красиво и так игриво порой написано, немного юмора и грусти, конечно без описаний любви не обошлось, красиво… Завораживает так, что к книге хочется вернуться…

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: девушка Вита, умница и красавица, выросла в любящей семье... но, к сожалению, в рабовладельческом государстве с предельно жестким восточно-патриархальным укладом. И вот однажды девушку на улице заметил один из высших придворных сановников и пожелал забрать в свой гарем. И ни достаточно высоко положение родителей Виты, ни ее одаренность в магии не оказали никакого влияния - девушке прислали и насильно надели рабский ошейник. Отныне она по закону является собственностью того самого сановника... Единственный шанс для нее - попробовать бежать в соседнее королевство, на родину ее матери и просить там убежища. Вита немедленно отправляется в путь. За ней по пятам отправляется отряд ловчих, чтобы изловить и доставить хозяину. И девушка была бы обречена, если бы ей не посчастливилось столкнуться с командой авантюристов, выполняющих сильно особые поручения для короны...

Какое-то время назад я с большим удовольствием прочитала первую книжку из цикла... про таверну на площади... А тут вдруг прихожу в библиотеку - и внезапно оказалось, что за это время там появилось еще три следующих. Так что продолжила ознакомление. ))

Ну, неожиданно для меня тут оказались совсем другие персонажи и другая сцена действия. Вот просто совсем все другое. )) Только к финалу, когда герои все-таки добираются до столицы, в повествовании появляется что-то знакомое... и я наконец поняла, где мы находимся и что происходит. )) Но, в общем, было достаточно интересно - и даже не особо напрягало, что практически всю книжку персонажи скитались по дикой местности... )) Что, конечно, в плюс автору.

Livelib rəyi.

M_Aglaya, их вообще семь, это книги серии Сказки Тикрейской земли))) и планируется восьмая.

Благодарю за отзыв❤️

Daxil olun, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək üçün
4,8
537 qiymət
5,49 ₼