12+
mətn

Həcm 31 səhifə

1968 il

12+

Троецарствие в Китае

mətn
4,7
11 reytinqlər
0,72 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,08 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Работа описывает историю Китая в II и III вв. н.э. в эпоху падения династии Хань и последовавшего за ней Троецарствия (фаза обскурации древнекитайского суперэтноса).

Janr və etiketlər

Замечательная книга! А для меня ещё и очень полезная. Я пытаюсь (пока с переменным успехом) одолеть знаменитый китайский роман «Троецарствие». Тяжеловато идет :-( И мне посоветовали попробовать почитать на эту тему Гумилева. Совсем всё иначе теперь воспринимается! В работе Льва Николаевича Гумилева вся историческая подоплека расписана четко и ясно. Основные действующие лица прекрасно охарактеризованы, а их поступки становятся понятны. Конечно, воспринять логику и мораль столь далеких лет в Китае нам всё равно очень трудно, но, на самом деле, это тоже были люди со своими желаниями, опасениями и хитростями. Гумилев очень хорошо всё это показывает. С одной стороны, как будто срывает покров мистики и романтичности. А с другой – дает возможность увидеть эти события с другого ракурса, не менее интересного. Если Вас интересует история Китая и китайская классическая литература – непременно прочтите и Гумилева. И небольшая, в общем-то работа. Но как же прекрасно изложено!

Книга мне понравилась. написано хорошо и читается легко. Было интересно прочитать, а потом поиграть в игру total war троецарствие, и сравнить сходство.

Отличная работа, желательно перед прочтение романа «Троецарствие» ознакомится с ней. Все коротко и ясно, легко читается и сразу откладывается в голове, несмотря на непривычные для европейского восприятия имена людей и вообще китайского менталитета.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Работа описывает историю Китая в II и III вв. н.э. в эпоху падения династии Хань и последовавшего за ней Троецарствия (фаза обскурации древнекитайского суперэтноса).

Kitab Льва Гумилева «Троецарствие в Китае» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 noyabr 2010
Son yeniləmə:
1968
Həcm:
31 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
ФТМ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip